Пятый десяток лет по улицам города

18  августа исполнился 41 год со дня ввода в эксплуатацию троллейбусного депо  и начала троллейбусного движения в Курске. К этому дню работники МУП «Курскэлектротранс» получили подарок:  распахнула двери капитально отремонтированная диспетчерская. По этому случаю поздравить коллектив приехал глава администрации Курска Н.И. Овчаров.

Осмотрев новые кабинеты и комнаты для работы и отдыха, Николай Иванович подчеркнул, что сделано очень важное дело: теперь водители троллейбусов смогут в нормальных условиях отдохнуть и перекусить  после напряжённого рейса, здесь же организован предрейсовый медицинский контроль, что сократит время подготовки к  выезду  на линию.

– Здание диспетчерского пункта за 41 год ни разу капитально не ремонтировалось, – рассказал генеральный директор «Курскэлектротранса» Виталий Павлович Наумов. – У водителей не было подходящих условий для отдыха. Медицинская, инструментальная и другие службы находились в различных помещениях депо. Водителю приходилось «бегать» по территории депо перед выездом на линию для прохождения медкомиссии, получения ящика с инструментами, за путевым листом и т.д.

Всего за два месяца старое неказистое здание преобразилось до неузнаваемости. Под новой шатрового типа крышей разместились  все необходимые службы: медицинский кабинет, диспетчерская, инструментальная, комната отдыха водителей, комната приема пищи, санузлы. Кабинеты обставлены новой мебелью. Будет приобретено и электронное оборудование, чтобы диспетчер мог наблюдать за работой водителей в режиме реального времени.



< Вернуться к содержанию

красная площадь # 04-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий