На прием к стоматологу – с улыбкой!

Каждый из родителей лично отвечает за здоровье своего ребенка, в том числе и за профилактику, и за лечение зубов. Как поведут себя ваши дети на приеме у стоматолога, во многом зависит от вас. Сегодня специалисты готовы объяснить родителям, как необходимо вести себя в кабинете у врача-стоматолога, и как подготовить ребенка к первому посещению доктора.

Прежде всего постарайтесь забыть свои собственные страхи перед стоматологическим кабинетом. Ваши негативные ощущения могут помимо вашей воли повлиять на настроение ребенка. Кстати, не говорите ему таких стандартных фраз, как «не бойся», «нужно немного потерпеть» или «тебе сделают укол». Малыш станет думать о том, что ему у врача будет страшно и больно. Старайтесь убедить его, что ходить к врачу – это здорово, что он сделает так, чтобы зубки всегда были крепкими и красивыми.

Непосредственно в кабинете постарайтесь не мешать врачу наладить контакт с ребенком. Как это должно выглядеть? Во-первых, займите место, которое вам предложат. Во-вторых, отвечайте только на те вопросы, которые стоматолог адресует именно вам. Не нужно отвечать за своего малыша и располагаться там, где вам самому покажется удобнее. В-третьих, во время беседы специалиста с маленьким пациентом не пытайтесь успокаивать ребенка и принимать живое участие в разговоре. Если вы пришли в клинику всей семьей, помните, что в кабинете может находиться только один из родителей.

Записываясь на прием, выбирайте такое время, когда ваш ребенок обычно находится в хорошем расположении духа – после сна и еды. Первое посещение, скорее всего, будет познавательным: малыш познакомится с врачом и клиникой. Доктор поможет правильно скорректировать его поведение. Детский стоматолог, обладающий определенными знаниями психологии ребенка, а также в совершенстве владеющий навыками проведения местной анестезии, может достичь таких результатов, что после окончания лечения маленький пациент будет выходить из кабинета с улыбкой и огромной благодарностью врачу.

Ваш доктор ЕВГРАФОВ


г. Курск, ул. Володарского, 56, офис 7.

Предварительная запись по тел. 521-000
www.stomatolog-kursk.ru


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 01-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий