Интернет-площадка с курской пропиской

Сотрудники ООО «Компания «Влас» 15 декабря отметили 20-летие своей фирмы.  К собственному празднику они подготовили подарок, которым смогут воспользоваться многие куряне, а может быть, и жители других регионов страны. Это будет новый информационный портал в интернет-сети, который сконцентрирует в одном месте опытных специалистов, работающих в сфере недвижимости, и обычных граждан, которые имеют или хотят иметь недвижимость.

Фирме к освоению новых для нее видов бизнеса не привыкать. За ее спиной многолетняя практика и большое число успешно реализованных проек­тов. На протяжении последних восьми лет она оказывает консалтинговые услуги в сфере недвижимости, купли и продажи земельных участков, в оформлении соответствующих документов.

– В чем же новизна очередного проекта, и почему возникла необходимость в нем? – с этого вопроса началась наша беседа с генеральным директором Константином Власовым.

– Во-первых, мне – депутату Представительного собрания Курского района и члену комиссии по сельскому хозяйству, природопользованию и экологии – приходилось неоднократно сталкиваться с тем, что принятый в 2001 году Земельный кодекс РФ, несмотря на множество дополнений и изменений, остается все еще несовершенным. Во-вторых, в Курске насчитывается более 40 риэлторских агентств, где работают специалисты высокого уровня. Однако большинство ограничиваются консультативно-информационными услугами: сообщили адрес объекта и ни за что ответственности не несут. А в современных условиях риелтор должен быть одновременно юристом и коммерсантом, что позволит ему сопровождать сделку и после продажи объекта и нести за нее ответственность. Именно так работает наша фирма. За годы нашей деятельности возникали случаи, которые невозможно было предусмотреть в момент совершения сделки. Например, покупатель приобрел земельный участок, который прошел предварительную проверку. Оформил документы по всем правилам. Но неожиданно объявился человек, который когда-то жил в том месте и посчитал, что имеет право претендовать на участок. Покупатель, естественно, волнуется. Мы безвозмездно представляем его интересы в суде, выигрываем процесс. Таким образом даем клиенту гарантию на услугу нашей фирмы, которую он уже получил.

Чтобы исключить возникновение проблем у заказчика или продавца, мы и создали интернет-ресурс, который объединит собственников объектов недвижимости, риелторов, кадастровых инженеров, землеустроительные организации, юристов и адвокатов, специализирующихся на земельно-имущественных отношениях. То есть площадка позволит напрямую «состыковать» продавца и покупателя, привлечь независимых адвокатов, оценщиков, экспертов, которые помогут разрешить те или иные недоразумения и совершить правильные действия, ведь речь идет о больших суммах при оформлении недвижимости.

 – В чем же смысл ваших действий, ведь вам выгоднее работать напрямую с клиентом и получать плату за оказанные услуги?

– Мы в этом заинтересованы, так как тоже будем на этой площадке предлагать свои услуги, разместим на сайте свои объекты и информацию об услугах компании. Предложим это сделать агентствам недвижимости. Словом, создадим самую большую базу данных, которая привлечет и продавцов, и покупателей. Юристы, зарегистрировавшиеся на сайте, смогут круглые сутки получать заказы, а клиенты – информацию и консультации в режиме реального времени.

– А если на этой площадке встретится недобросовестный продавец?

– Для этого предназначен «черный список». Он будет состоять из названий организаций, риелторов, частных предпринимателей, кто когда-либо недобросовестно вел себя по отношению к контрагенту или клиенту. Список будет пополнять администрация сайта на основании письменных заявлений обиженных людей. Но они обязаны предоставить сведения о себе и судебный акт, подтверждающий, что ответчик нарушил закон, или собственноручно написать и подписать информацию, которую хотят разместить на сайте. За распространение ложной информации они будут нести ответственность, предусмотренную законом о печати. После того, как устранят недостатки в соответствии с судебным решением или стороны примирятся, пришлют уведомление, и администрация сайта сразу его разместит, а название фирмы из черного списка удалит. Мы дорожим ­сво­­ей репутацией, поэтому на сайте будет только достоверная информация.

 – Интернет-площадке уготована долгая жизнь?

– Надеюсь. Интуитивно чувствую, что здесь может быть интересно. Уже вижу, как проект следует развивать. Но об этом говорить пока рано. Подождем, когда он заработает в полную силу.

 Беседу вела Галина ПЕТРОВА


< Вернуться к содержанию

VIP # 06-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий