Новые возможности надежного банка

Промсвязьбанк продолжает удерживать репутацию одного из самых надежных финансово-кредитных учреждений России, демонстрируя высокие финансовые показатели, которые как нельзя лучше отражают стратегию развития банка и ее эффективную реализацию.

Что способствует наращиванию потенциала? На этот и другие вопросы отвечает региональный директор операционного офиса «Курский» ОАО «Промсвязьбанк» Дмитрий КРЕШТОПОВ.

– Прежде всего, конечно, инновационный подход к обслуживанию клиентов и новые формы работы с ними. Например, в сентябре текущего года Промсвязьбанк ввел упрощенную технологию выдачи кредита «Кредит-Первый (беззалоговый)» для компаний малого и среднего бизнеса. Мы изменили условия этого кредитного продукта и упростили процедуру выдачи. Теперь им могут воспользоваться и получить кредит без залога до 2 миллионов рублей не только физические лица – собственники бизнеса, но и юридические лица и индивидуальные предприниматели (максимальная сумма 3 миллиона рублей). Срок кредитования увеличен до 60 месяцев, сокращены сроки рассмотрения и принятия решения по кредитной заявке. При этом от заемщиков требуется минимальный пакет документов.

Основными преимуществами кредитных продуктов банка являются гибкий подход к структуре залога, оперативность принятия решения о предоставлении кредита, возможность получения долгосрочных ресурсов на срок до 10 лет, а также высокое качество сервиса.

– Дмитрий Ильич, что банк делает для улучшения условий потребительского кредитования?

– Потребительское кредитование – достаточно «зрелый» и традиционный банковский продукт. Тем не менее мы находим возможности сделать его еще более удобным и выгодным для наших клиентов, разрабатывая новые для рынка условия. Программа регулярного снижения процентной ставки для заемщиков является темой осенней рекламной кампании банка, и мы надеемся, что столь привлекательное предложение будет интересно широкому кругу клиентов.

Предложение действует для кредитов «Прозрачный», «Особые отношения», «Проверено временем», а также для кредитов держателей зарплатных карт и вкладчиков.

Кроме того, в августе Пром­связьбанк совместно с компанией «Иксолла» запустил сервис по удобной и быстрой оплате онлайн-игр через интернет-банк PSB-Retail. Его пользователи с операционным уровнем доступа смогут приобретать виртуальную валюту, которой можно расплачиваться в социальных сетях и в более чем 50 онлайн-играх. Интернет-банк PSB-Retail позволяет своим клиентам проводить платежи по готовым шаблонам в адрес более 400 компаний, включая коммунальные платежи, платежи в адрес операторов мобильной связи, интернет-провайдеров, государственных и муниципальных органов власти и так далее.

– Мне известно, что ваш банк внедрил SMS-помощника для контакт-центра. Что это такое?

– Это новый сервис для клиентов, пользующихся контакт-центром банка. И теперь важная информация, запрашиваемая у специалистов, будет продублирована и отправлена на телефон клиенту по SMS. Это могут быть точные адреса офисов банка в требуемом районе, его реквизиты счетов, телефоны, контакты партнеров и различных служб банка, приглашение в офис для заключения договора и так далее. Мы намерены развивать подобные сервисы, чтобы общение с контакт-центром помогало быстро решать необходимые вопросы.

– Совсем недавно – в сентябре – международный журнал «World Finance (Best Private Bank in Russia)» назвал Промсвязьбанк лучшим банком России в области Private Banking. Насколько значима для вас эта оценка?

– Промсвязьбанк уже получал награды от журнала «World Finance». В прошлом году он назван лучшим банком России, а в 2010-м признан лидером на российском долговом рынке и получил награду «Лучший инвестиционный банк в России». К критериям отбора победителей относятся инновационность, способность управлять проектами, конкурентоспособность и лидерство на рынке, а также свидетельство развития и прозрачности деятельности. Поэтому мы рады получить высокую награду от «World Finance», эксперты которого высоко оценили нас в области Private Banking и подтвердили, что мы предлагаем нашим клиентам банковские и инвестиционные услуги наивысшего качества, что делает наш сервис одним из лучших в России.

Кроме того, престижные премии – это стимул для достижения более высоких результатов, разработки и внедрения креативных идей. Поэтому все самое главное и наиболее интересное у нас еще впереди.

Марк РОСИНСКИЙ


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий