По Тропинке к «Роще невест»

Тропинка – улица, ведущая от Триумфальной арки, шумного магистрального проспекта Победы к одному из самых живописных мест Курска – роще невест.  Так прозвали куряне березовый лесок, куда молодожены любили приезжать после  ЗАГСа.  Их привязанность не изменилась.  А три года назад в этом месте вырос гостинично-ресторанный комплекс с привычным и поэтичным названием «Роща невест».

Идея его создания принадлежит генеральному директору строительно-монтажной фирмы «КОН» Владимиру Кочерову. Здание, построенное в замковом стиле и окруженное березами и цветниками, гармонично вписалось в пейзаж.

 Изысканный интерьер, высочайший уровень обслуживания выделяют гостинично-ресторанный комплекс из ряда аналогичных объектов. Номерной фонд гостиницы составляет 37 номеров различной категории – от эконом-класса до премиум-класса. Есть апартаменты площадью в 120 квадратных метров, где созданы все условия для отдыха, проведения деловых переговоров, встреч с партнерами по бизнесу. Семейным парам с детьми предложат удобный номер с двумя спальнями. Изысканная мебель, отделка и внутреннее  убранство — все подобрано с учетом высоких мировых стандартов сервиса и создает обстановку тепла и комфорта.



Просторный люкс заказывают молодожены. Его они могут получить и в подарок, если свадьба проходит в гостинично-ресторанном комплексе «Роща невест». Номер украсят лепестками роз, цветами, шарами, свечами. Сотрудники комплекса возьмут на себя все заботы по подготовке и ведению свадьбы: празднично оформят банкетный зал, подберут цветочные композиции, организуют выступления артистов и шоу-программу. В распоряжении гостей просторный банкетный зал, вмещающий до 250 человек. Его интерьер соответствует торжеству – создает ощущение возвышенности и роскоши. Банкетный зал подходит как для свадеб, так и для проведения корпоративов, юбилеев, выпускных вечеров. Летом желающих отметить день рождения семьи очень много, и порой проходят одновременно три-четыре свадьбы: в банкетном и каминном залах; в баре, рассчитанном на сто человек, на летней площадке. Бар выполнен в строгом и лаконичном английском стиле и поэтому носит название «Рыцарский зал». Посреди помещения располагается барная стойка, а в ее центре – настоящий мангал, на котором вы сами можете приготовить мясные блюда. Здесь же болельщики на большом экране смотрят футбольные или хоккейные матчи, крупные спортивные соревнования. Входит в традицию Oktoberfest – праздник пива. Специально для этого праздника в Чехии и Германии варится пиво. Оттуда оно и поступает в гостинично-ресторанный комплекс «Роща невест».

Но вернемся к молодоженам. До недавних пор женихи и их друзья демонстрировали силу и ловкость, взбираясь на березы, чтобы привязать на ветку цветные ленточки. Не будем говорить, сколько свадебных костюмов было испорчено, сколько веток поломано. Теперь этот «героизм» в прошлом: недавно установили кованое «дерево любви». На его «ветви» влюбленные вешают замки счастья, ленточки. Подобное дерево первое, но не последнее.

Заявки на проведение свадебных торжеств и корпоративных вечеров давно расписаны до нового года, а школьные и вузовские выпускные вечера — на два года вперед. Красочное и необычное новогоднее шоу ожидает тех, кто решил встретить 2013 год вдали от шума городского.

Специалисты гостинично-ресторанного комплекса «Роща невест» думают и о деловых людях. Им предоставляется возможность проводить конференции, семинары, бизнес-встречи. Гостиничный комплекс располагает конференц-залом, уютной комнатой для переговоров, охраняемой автостоянкой. Уровень комфорта и услуг персонал повышает, а цены оставляет прежними, потому что стремится сохранить целевую аудиторию, с которой работает постоянно. Здесь рады всем. Для привлечения клиентов из-за рубежа разработали сайт с информацией на английском языке. Сотрудничают с компаниями, которые работают с иностранными фирмами. Их партнеры часто останавливаются в гостинице. Поэтому знание английского языка обязательно для персонала.

На территории комплекса разрастаются плодовый сад и аллея молодоженов, посаженные теми, кто здесь отмечал свадьбу, юбилей, рождение ребенка или другое торжество. Деревья не безымянные. Рядом с ними установлены таблички с фамилиями и датами посадки саженцев. Люди время от времени возвращаются в «Рощу невест», «проведывают» посаженные ими деревья.

 На территории гостинично-ресторанного комплекса с 1 мая по 1 октября работает летняя площадка с уютными беседками, которые стоят среди берез в окружении цветов и сортового винограда.

 Осуществляется мечта Владимира Кочерова о превращении территории гостиничного комплекса в место семейного ПАРКОВОГО отдыха, причем совершенно бесплатного не только для молодоженов, но и для всех курян. Вымощены разноцветной тротуарной плиткой дорожки, посажены голубые ели и пихты, привезенные из Сибири, декоративные кустарники и туи, разбиты газоны и цветники. Подведено электричество к декоративным фонарям. В будущем году установят изящные удобные скамейки с красивыми урнами по бокам. А недалеко, там, где в 1941 году проходила линия обороны города Курска, будет стоять памятник. Проект его пока не согласован с городскими властями, но Владимир Алексеевич предполагает, что это будут стела и небольшой колокол.



В этом году в день праздника строителей гостинично-ресторанному комплексу «Роща невест» был присвоен статус «четыре звезды» и вручен подтверждающий сертификат. Экспертная комиссия из Москвы дала высокую оценку комплексу и предложила коллективу принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучшие отели России– 2012», который проходил в Геленджике в начале октября. В категории «четыре звезды» первую премию за создание продукта высокого качества получил гостинично-ресторанный комплекс «Роща невест».

А перед этим комплексу вручили диплом обладателя Гран-при во всех номинациях курского городского конкурса на лучшее предприятие потребительской сферы и сферы обслуживания.

На этапе проектирования гостиницы Владимир Алексеевич Кочеров мечтал о респектабельном комплексе, услугами которого смогут воспользоваться новобрачные, жители и гости города Курска. Таковым он и стал. Всем, кто хотя бы однажды отдыхал в «Роще невест», хочется вернуться сюда снова и снова.

58-31-58 – Гостиница
58-31-17 – Ресторан
[email protected]
www.rosnevest.ru


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий