В поисках жемчужины. Уникальный проект детского клуба «Три Океана»

Дети – особая человеческая каста. И по сути самая удивительная загадка природы, потому что неизвестно, какими они вырастут. Конечно, родителям хочется, чтобы их малыш рос не только здоровым и жизнерадостным, но и умным, талантливым. А для этого требуется нечто большее, чем просто присматривать за ним и оберегать. Нужно суметь воспитать в нем личность. Задача, конечно же, не из легких.

Неспроста детские таланты сравниваются с жемчужиной, заключенной в раковине: ее надо суметь найти и отшлифовать. И делать это нужно в раннем возрасте, иначе время может быть упущено безвозвратно.

 А современная действительность для малыша в возрасте от трех до шести лет такова: домашнее воспитание (носит характер присмотра), детский сад (если ребенок оказался удостоен этого), няня (если родители имеют средства). А как же развитие личности, где есть место здоровью, спорту, творчеству, адаптации к современному миру?

Восполнить этот пробел взялся детский клуб «Три Океана», который открылся в Курске. Это уникальный проект, пожалуй, единственный в Центрально-Черноземном регионе. Аналогию искать не стоит, так как идея создания детского клуба сложилась за 7 лет существования фитнес-клуба «Три Океана».

Его профессионалы объединили в себе детский фитнес-клуб, школу плавания, детский летний клуб дневного пребывания, анимационные тематические развлекательно-оздоровительные программы. Плюс прекрасная оздоровительная база фитнес-клуба «Три Океана» с его плавательными бассейнами, спортивным оборудованием, которого нет больше нигде в Курске, и высококвалифицированными тренерами.

Детям отвели просторные светлые помещения с прекрасным видом на парк. В их отделку вложили заботу о настроении ребенка и его безопасности. К примеру, мебель изготовлена таким образом, чтобы не нанести даже случайных травм маленьким обитателям. А в туалетных комнатах сантехнику установили специально в расчете на детский рост.

Рады здесь детишкам дошкольного возраста – с 3 до 6 лет – весь день и всю ночь. За детей в клубе несут полную ответственность, что оговаривается на документальном уровне. С каждым беседует психолог, выявляет особенности личности ребенка, его склонности и интересы.

День ребенка проходит по специально разработанному плану, с которым родители ознакомлены заранее. Маленькие члены клуба могут петь, танцевать, рисовать, заниматься спортом, ездить на экскурсии и даже – играть в театре. Клубном, разумеется. Специально для этого оборудован зрительный зал со сценой и настоящими гримерками. Предусмотрены и мастер-классы именитых актеров.

Кроме того, клуб «Три Океана» предлагает желающим детский ресторан, где малышей в форме игры будут обучать пользоваться столовыми приборами. При желании они побудут в роли барменов и научатся готовить самые настоящие коктейли и различные блюда – для этого предназначена кулинарная школа.

Кстати, о кулинарии: в детском клубе «Три Океана» ей уделяется особое внимание. Его основатели считают, что детское питание должно быть не только правильным с медицинской точки зрения, но и вкусным – и именно с точки зрения ребенка. Поэтому все блюда, предназначенные для детей, прошли многократное тестирование.

Вообще профессионализм во всем – здесь первое и главное требование. Дети будут проходить медосмотры, адаптироваться к школе, учиться поведению в незнакомой и не всегда благоприятной обстановке. И расти Личностями с большой буквы.

Вот таков этот проект дошкольного воспитания – удобный родителям, необходимый детям и полностью соответствующий духу времени. И, безусловно, дорогой, элитный. Но ведь это вложение в наших детей. А они бесценны.


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий