Секреты оздоровления от санатория «Соловушка»

Многие, наверное, по себе знают: когда мы плохо себя чувствуем, в жизни все не ладится. Дела не клеятся, отношения осложняются, окружающие раздражают. И наоборот: при хорошем самочувствии все идет как по маслу. «А вот для этого и нужно активно заниматься своим здоровьем», – говорят специалисты курского санатория «Соловушка».

Представьте: чистейший воздух, вокруг – сосны, дубы, березы; рядом – озеро и река. Плюс питание четыре раза в день по всем правилам, «домашняя кухня», диетические столы, ресторанное обслуживание. И самое главное, универсальная современная лечебно-диагностическая база, рассчитанная на прием пациентов с самым широким спектром заболеваний. А еще – внимательный и доброжелательный персонал.

Вся эта уникальная природная и гуманитарная среда в комплексе и есть замечательный курский санаторий «Соловушка», расположенный в живописном парке «Солянка». Здесь уже на протяжении почти 30 лет возвращают здоровье детям и взрослым, страдающим болезнями органов дыхания, нервной, сердечно-сосудистой, костно-мышечной и мочеполовой систем. Лечат в «Соловушке» и профессиональные заболевания.

База для этого наработана мощная: неспроста по набору имеющихся процедур она считается одной из лучших в области. Например, в бальнеологии используются восемь видов натуральных минеральных вод, в водолечебнице применяются 14 видов ванн, различные лечебные души. Практикуется лечение тремя видами целебных грязей, озокеритом, парафином. Имеются лечебная сауна и бассейн с системой двойной очистки. А для детей – еще и «сухой бассейн», где игра совмещается с массажем.

Делу оздоровления пациентов «Соловушки» служат сухие углекислые ванны, популярная кислородотерапия, аэроионотерапия с широким набором целительных ароматических веществ. Применяются 10 видов ингаляций, множество физиопроцедур – от УВЧ до магнитотерапии, различные массажи. Есть галокамера.

– Мы лечим все комплексно – и главное заболевание, и сопутствующие, – поясняет главный врач санатория Ирина Денисова, которая занимает эту должность вот уже 24 года и включена в энциклопедию «Лучшие люди России». – Причем если нужно, приглашаем лучших курских специалистов. Вообще все врачи, которые у нас работают, имеют первую и высшую категории.

Профессионализм работников санатория подтвержден множеством дипломов, почетных грамот и сертификатов от Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Фонда социального страхования и т.д. В их числе – диплом лауреата нацио­нального конкурса «Лучшие курорты России-2010», который курский санаторий «Соловушка» получил за высокое качество курортно-оздоровительных услуг.

Высоко оценили эти услуги и сами пациенты, причем не только куряне, но и москвичи, жители Краснодарского края, других регионов страны. Есть такие, кто приезжает сюда каждый год на протяжении 10 и даже 15 лет! Многие любят встречать здесь Новый год: знают, что будет по-домашнему уютно и весело.

– Мы работаем так, чтобы человек, который приехал к нам хмурым, больным и усталым, уезжал улыбчивым, розовощеким и с блеском в глазах, – говорят работники санатория.

А результаты, как говорится, налицо: к пациентам «Соловушки» возвращаются здоровье, жизненный тонус и хорошее настроение. И любой желающий может испытать это на себе: стоимость оздоровительных услуг вполне доступна, а предоставляются они круглый год.

Адрес санатория: г. Курск, парк «Солянка», 22. Тел. 35-55-56; 35-15-41.
Проезд автобусами №№ 14, 22, 49 или м/такси «Полет – Моква».


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 05-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий