Компания «Русский Дом»: в ногу со временем

На Щигровском комбинате хлебопродуктов  открыт цех  по производству гранулированных комбикормо.  Этот важный для нашего региона проект с использованием новых интенсивных технологий, без которых сегодня не обходится ни одно современное агропроизводство, осуществлен совместными усилиями администрации Курской области и компании «Русский Дом».

Годовая мощность цеха 180 тысяч тонн высококачественных кормов для животных. Эта продукция весьма востребована сегодня: компания поставляет ее не только для крупных животноводческих комплексов, но и для фермерских и личных подсобных хозяйств Курской, Белгородской, Московской, Ленинградской и других областей нашей страны. Уже в этом году на российский рынок будет поставлено свыше 140 тысяч тонн комбикормов.

Присутствовавший на церемонии открытия цеха губернатор Александр Михайлов особо отметил его социальную значимость: это создание 110 рабочих мест, хорошая заработная плата и увеличение налоговых поступлений в местный и областной бюджеты.

С радостным событием курян поздравил Олег Кананыхин – генеральный директор  УК «Русский Дом» – одной из ведущих российских зерновых компаний. Он отметил, что  динамичное развитие свиноводческой отрасли в Курской области стимулирует производителя кормов применять новейшие технологии. В частности, установленное на Щигровском комбинате хлебопродуктов оборудование голландской фирмы «Ван Арсен» позволяет существенно увеличить объем производства высококачественных гранулированных полнорационных кормов для животных, благодаря чему ЩКХП войдет в десятку лидеров среди независимых комбикормовых заводов России. 

Валентина АЛЕКСЕЕВА
Щигровский район


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 06-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий