Лучший региональный филиал

Курский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» по итогам минувшего года признан лучшим среди 78 филиалов страны. Его коллектив награжден переходящим Почетным знаменем банка, а также Почетной грамотой победителя в номинации «Лучший региональный филиал по корпоративному бизнесу».

– Следует признать, – рассказывает директор Курского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Татьяна Силина, – за 11 лет работы в нашем филиале не было ни разу таких высоких темпов труда, как в прошлом году. Это и заметное увеличение кредитного портфеля, на 74 процента к уровню прошлого года приросла клиентская база, вдвое выросла прибыль. Конечно же, мы понимаем, что этот успех не только заслуга коллектива регионального филиала. Мы прежде всего проводники и исполнители принятой политики банка и всегда работаем в тесной связке с головным офисом.

Важным слагаемым успеха стало также продуктивное программно-целевое сотрудничество с областной администрацией, что позволяет успешно выполнять соглашение, подписанное губернатором области и председателем правления ОАО «Россельхозбанк». В итоге в области, которая в последние годы стала инвестиционно–привлекательным субъектом для многих деловых партнеров, активно работают кредитные ресурсы Россельхозбанка.

 За годы деятельности их привлечено в экономику региона более 45 млрд. руб. За счет финансовой поддержки Россельхозбанка осуществляется кредитование весенне-полевых и уборочных работ, обновляются сельхозтехника, оборудование, успешно ведется строительство самых современных животноводческих комплексов.

Только за последние годы производство мясо-молочной продукции в регионе выросло в несколько раз. В этом есть несомненная доля успешной реализации совместных с областной администрацией и инвестиционными компаниями, такими, как ООО «Агропромкоплектация – Курск», ОАО «Надежда»,«Курский агрохолдинг» и другими партнерами, важных программ по строительству современных животноводческих комплексов. Результат сотрудничества – 15 новых сельскохозяйственных объектов, возведенных в регионе на кредитные ресурсы Россельхозбанка и предназначенных для производства мяса, молока, птицы, кормов и их переработки. Общая сумма кредитных средств, вложенных в эти новостройки, – 15 миллиардов рублей.

Кроме этого, при финансовой поддержке Россельхозбанка осуществлено строительство двух современных сельскохозяйственных кооперативных рынков в г. Курске, позволяющих представителям малого сельского бизнеса торговать экологически чистой продукцией, выращенной собственными руками, без посредников.

Приоритетом для банка по-прежнему является предоставление услуг высокого качества всем слоям населения на основе клиентоориентированного подхода. В связи с этим курский филиал предлагает сегодня широкую линейку банковских продуктов для самых разных категорий клиентов: вклады, кредитование, инвестиционное финансирование, расчетно-кассовое обслуживание, возможность осуществления быстрых платежей, депозитные программы, позволяющие разместить временно свободные средства, сейфовые ячейки, зарплатные проекты, овердрафт, памятные монеты.

Стремительно развивается в курском филиале и карточный бизнес, эффективность которого позволяет курянам занимать лидирующие позиции среди всех филиалов системы Россельхозбанка.

– Для нас вручение переходящего знамени банка – большая честь и ответственность, – продолжает Татьяна Силина. – На региональном уровне нам удалось добиться репутации действительно надежного, открытого, солидного банка. Ну а главный элемент успеха – работать на принципах открытости, честности, доступности. И, конечно же, нужно ко всем клиентам относиться с уважением и пониманием, так, как бы мы хотели, чтобы относились к нам, когда мы в качестве клиента или посетителя находимся в любой другой организации.


< Вернуться к содержанию

VIP # 03-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий