И все идет как по маслу!

В народе говорят: «Кашу маслом не испортишь». Но справедливости ради надо заметить – это смотря какое масло. А то можно и здоровье испортить, если употреблять в пищу «неправильный продукт». Покупатель качество масла может определить на глазок, а точнее, методом проб и ошибок, положив на зубок.

Конечно, мы теперь грамотные, этикетки не просто рассматриваем, но и читаем внимательно. Однако информация, предлагаемая производителями, зачастую оказывается недостоверной.

Но специалистов не проведешь! Об этом свидетельствует и недавний сравнительный смотр качества сливочного масла, проведенный комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области при поддержке Курской региональной общественной организации «Областной центр потребительского контроля».

Для смотра качества в торговых предприятиях нашего региона без ведома производителей было закуплено 17 образцов продукта. Все они предварительно прошли экспертизу по физико-химическим показателям и жиро-кислотному составу в аккредитованной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Такая вот «Контрольная закупка» по-курски. Из отобранного всего семь образцов сливочного масла соответствовали всем необходимым нормам и требованиям. Первую строчку в списке лидеров занимает масло сливочное крестьянское, выпускаемое под маркой «Курское поле». Столь полезный и качественный продукт сходит с конвейера завода ООО «Молоко», входящего в структуру компании ООО «Иволга-Центр». Сегодня это предприятие заняло свою нишу на региональном потребительском рынке и по праву считается одним из лучших в молокоперерабатывающей промышленности. Здесь перерабатывается до 60 тонн молока в сутки зимой и 90 тонн – летом. А молоко доставляют с собственных ферм – качественное и экологически чистое. Молочная продукция гормолкомбината поступает не только в торговую сеть: более 40 процентов поступает в школы, детские сады, больницы.

Высоким качеством отличается не только сливочное масло, выпускаемое под брендом «Курское поле». На ООО «Молоко» выпускают более 70 видов продукции: молоко, сметану и кефир, творог, сыры, масла и спреды. Используя современные технологии в производстве, здесь следуют требованиям старых добрых ГОСТов, а потому продукция, выпускаемая под маркой «Курское поле» неизменно пользуется доверием и популярностью у покупателей.


г. Курск,
ул. 1-я Строительная, 9
8 (4712) 39 17 25

Отдел заказов:
8 800 100 54 55


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 02-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий