Философия красоты

Полгода назад Ахтырскую улицу украсил уютный двухэтажный особняк, архитектурным обликом напоминающий английский коттедж.  Здесь разместилась суперсовременная клиника эстетической медицины «Beaute de Luxe», что в переводе с французского означает «Красота класса люкс». 

Чем же занимаются специалисты клиники и какие процедуры для поддержания молодости  и красоты они готовы предложить жителям нашего города – об этом наш разговор с главным врачом клиники кандидатом медицинских наук Анной Михайловной Федуловой.

Но прежде, чем начать его, – небольшой комментарий.

Степень доверия к врачу возрастает, если он сам сумел преодолеть ту проблему, от которой собирается вас избавить. Первое впечатление от руководителя  клиники просто потрясает: в свои 30  «с хвостиком» она выглядит юно и привлекательно - ни одной морщинки на лице, стройная и стремительная, энергичная и жизнерадостная.

- Расскажите, пожалуйста, что лежит в основе используемых вами методов лечения и омоложения?

 - Наша клиника первая и единственная в городе, которая занимается омоложением на клеточном уровне, оздоровлением организма и улучшением качества жизни, используя при этом холистический подход к организму.

- Можно подробнее узнать, что это такое?

- Холистическая косметология рассматривает организм как единую биоэнергетическую систему, где красота, здоровье, внутренний настрой, мысли и чувства очень тесно связаны друг с другом, представляют собой единое целое. Именно такая философия, которая пришла к нам из аюрведы, классической гомеопатии, ароматерапии, позволяет получить не только впечатляющие эстетические результаты, а также восстановить эмоциональное равновесие, энергетический баланс и внутреннюю гармонию.

- Какие же процедуры проводятся в клинике и какие эстетические недостатки с их помощью можно устранить?

 - Мы занимаемся проблемами лишнего веса, коррекцией фигуры, лечением целлюлита всех форм и стадий, угревой болезни и ее последствий,  фотостарения, безоперационной подтяжкой и объемным моделированием лица. Для этого проводятся процедуры электро- и ультразвукового  липолиза, лимфатического дренажа, эндермологии и космеханики, фото-и лазерного омоложения кожи и многое другое.

 В нашей практике активно используются новейшие достижения и разработки ведущих западных клиник и фирм-производителей в области аппаратной косметологии и аллопатической медицины.

- Как же разобраться и правильно выбрать себе процедуру из такого количества предложений?

-  На самом деле все очень просто.  Для каждого пациента клиники проводятся подробные индивидуальные консультации,  во время которых составляется план проведения процедур, их кратность, последовательность и сроки лечения какой-либо проблемы с учетом конституции, состояния здоровья, образа жизни и пожеланий пациента. Подробно обсуждаются все тонкости и нюансы проводимых методик, даются четкие рекомендации на весь период посещения клиники.

- А какие методики вы как врач-дерматокосметолог считаете самыми эффективными и безопасными для омоложения?

- В своей практике использую достаточно большое количество современных методик и высокотехнологичных профессиональных косметических средств, эффективность  которых определяется в первую очередь  правильным подбором и грамотным назначением. Ряд аппаратных методик имеет четкие медицинские противопоказания, и их нельзя нарушать, чтобы не причинить вред здоровью. Но, безусловно, у меня есть «любимые» процедуры. Например, озонотерапия. Озон – это аллотропная форма кислорода, сильный окислитель, который уничтожает все виды бактерий, вирусов и грибков. Он повышает иммунитет, усиливает обмен веществ в клетках, улучшает кровь и насыщает организм кислородом. В эстетической медицине озон применяется в комплексной программе лечения целлюлита, растяжек, при проблеме лишнего веса и отеках. Этот газ активно борется с процессами старения и увядания кожи, нормализует работу сальных желез, способствует регенерации клеток и выработке коллагена, при этом не вызывает аллергических реакций, рубцов, некрозов и других побочных эффектов. При лечении угревой болезни, демодекоза, розовых угрей системная озонотерапия позволяет получить быстрый результат без использования синтетических ретиноидов, антибиотиков и гормонов, которые, к сожалению, имеют много противопоказаний и побочных эффектов.

Следующая методика, которая заслуживает внимания, кишечный лаваж. Уникальная процедура была разработана в НИИ им. Склифосовского для эффективной, мягкой и физиологичной детоксикации кишечника и организма в целом. Всего за 3,5 – 4 часа можно вывести из организма все шлаки и токсины, восстановить состав плазмы, удалить патогенную микрофлору из просвета кишечника. А старение организма, как известно, начинается именно с этого органа. После процедуры не только улучшаются цвет лица и тонус кожи, а также восстанавливается функция желудочно- кишечного тракта, нормализуется сон, повышается работоспособность, укрепляется иммунитет, проходят аллергические заболевания. Я рекомендую эту процедуру всем пациентам, ведущим активный образ жизни и испытывающим длительные психоэмоциональные нагрузки, для поддержания жизненной силы и долголетия. Кстати, эта процедура очень эффективна и в комплексных программах для снижения веса.

- И еще об одном современном направлении хотелось бы узнать – о контурной пластике, которая стала хорошей альтернативой пластическим операциям.

- Контурная пластика – это безоперационная коррекция морщин и складок при помощи различных гелей. Мы работаем только препаратами гиалуроновой кислоты биотехнологического происхождения, т.к. на сегодняшний день они самые эффективные и безопасные, имеют полную биологическую совместимость с организмом. За одну процедуру можно полностью разгладить носогубные и губоподбородочные складки, убрать морщинки вокруг глаз, скорректировать овал лица, изменить форму носа, вернуть молодость губам и многое другое. Как правило, после таких процедур вы выглядите моложе на 5 – 7 лет.

Можно еще долго рассказывать об уникальных и эффективных методиках,  практикуемых в клинике, но хочется отметить самое главное: в клинике работают специалисты только с высшим медицинским образованием, прошедшие обучение и стажировку в лучших центрах  Москвы и клиниках Европы. Они постоянно совершенствуются, повышают свой профессионализм и внедряют новейшие методики. Сюда приходят мужчины и женщины разных возрастов с проблемами во внешности, уходят помолодевшими и похорошевшими.

-Так что же включает в себя понятие  « философия красоты»?

- Здоровье, позитивную ментальность и  лечение в клинике эстетической  медицины «Ботэ де Люкс».

Наталья Петрова


< Вернуться к содержанию

VIP # 01-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий