Курская энергосбытовая компания: 5 лет надежной работы!

Пять лет назад в результате реорганизации Курской энергосистемы было образовано ОАО «Курская энергосбытовая компания». В этом году компания отметила первый юбилей.

За время работы Курской энергосбытовой удалось многое.  Соловьиному краю поставлено более 14 млрд. кВтч электроэнергии, пополнены бюджеты всех уровней 320 млн. рублями налоговых отчислений. Сейчас это крупнейшая в Курской области энергосбытовая компания, поставляющая более 53 процентов всей потребляемой курянами электроэнергии. Ее клиентская база насчитывает свыше восьми тысяч юридических лиц  и 340 тысяч бытовых абонентов.

В последние годы, несмотря на непростую экономическую ситуацию, клиентская база не только не уменьшается, но, вопреки прогнозам пессимистов, растет. Высокопрофессиональный коллектив компании старается делать все, чтобы каждый клиент был доволен и горд партнерством с Курской энергосбытовой.

Такой подход – норма для Курской энергосбытовой. В основе труда энергосбытовиков - надежность и четкость энергоснабжения, ориентированность на клиента и индивидуальный подход к каждому потребителю, будь то градообразующее предприятие, частный магазин или житель отдаленного села. Именно в этом и кроется секрет успешного сохранения главного богатства компании – добросовестных клиентов.

- Компания всегда старается находить взаимовыгодные условия для сотрудничества, ведь стабильная клиентская сеть – залог успешной работы в прошлом, настоящем и  будущем, - делится рецептом успеха генеральный директор Курской энергосбытовой Сергей Токарев.

Несмотря на непростое время, КЭСК продолжает нести свет в дома курян, обеспечивая бесперебойное энергоснабжение объектов региональной экономики, а также изыскивая возможности для реализации социально ориентированных инвест-проектов. Один из крупнейших проектов такого рода – центры обслуживания клиентов. Они работают по принципу «одного окна», принимая платежи за электроэнергию, одновременно оказывая широкий спектр информационно-консультационных услуг.

За время реализации на территории области инвест-программы по созданию сети ЦОКов их число возросло до 12. В 2009 году к ним обратились более 61 тысячи курян. И это вполне объяснимо. Центры обслуживания Курской энергосбытовой предлагают своим клиентам выгодные условия оплаты – платежи от населения принимаются без комиссии, а сбор с юридических лиц не превышает 1,5 процента от общей суммы. По итогам прошлого года оплата через ЦОКи позволила клиентам компании сэкономить порядка 5 млн. рублей.         В 2010 году эта работа будет продолжена. В планах – открытие как минимум еще трех. Компания планирует открыть во всех районах области расчетно-кассовые центры для приема платежей как за потребленную электроэнергию, так и за другие коммунальные и бытовые услуги.

В рамках соглашения с администрацией Курской области на базе ЦОКов Курской энергосбытовой будут работать многофункциональные центры по оказанию услуг населению. Первое детище совместного проекта энергетиков и властей - многофункциональный центр в поселке Пристень - был открыт в преддверии 2010 года. В первом квартале этого года будут открыты подобные центры в динамично развивающемся районном центре Мантурово и во втором по величине городе губернии – Железногорске.

С момента своего образования Курская энергосбытовая компания принимает самое деятельное участие в областных социальных и благотворительных программах, делая это исключительно за счет собственной прибыли. В числе опекаемых - образовательные и медицинские учреждения, православные святыни курского края. Компания принимает деятельное участие в восстановлении историко-культурного духовного центра «Обитель «Коренная пустынь», шефствует над Березовской школой Горшеченского района и школой села Колонтаевка Льговского района, оказывает спонсорскую помощь Курской областной клинической больнице, МУЗ «Городская больница № 2», футбольной команде «Авангард» и многим другим. С момента своего рождения для тысяч курян Курская энергосбытовая – добрый друг и помощник, для большинства энергопотребителей региона – надежный и добросовестный партнер, для региональной экономики – один из локомотивов, способствующий уверенному поступательному развитию курского народного хозяйства. 

Андрей ДОБРОВ


< Вернуться к содержанию

VIP # 01-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий