На Курской таможне – новый начальник

С 12 октября 2010 года во исполнение приказа Федеральной таможенной службы России к обязанностям начальника Курской таможни приступил полковник таможенной службы Геннадий ПАНКОВ.

Геннадий Николаевич – человек в Курской таможне не новый, ранее он работал здесь первым заместителем начальника по таможенному контролю и успешно исполнял обязанности руководителя. Несмотря на свой еще относительно молодой возраст (ему лишь немногим более сорока лет), уже имеет немалый жизненный и профессиональный опыт. Службу в таможенной системе России начинал рядовым инспектором на Белгородской таможне, там же занимал ряд ответственных руководящих должностей. Неоднократно поощрялся наградами Федеральной таможенной службы России.

Родом Геннадий Николаевич из села Репец Мантуровского района Курской области. Образование – высшее. Женат, растит двоих детей.

Как руководителю ему свойственны государственный подход к службе, высокий профессионализм и личная ответственность за порученное дело, требовательность к подчиненным. И все это гармонично сочетается с порядочностью, скромностью, интеллигентностью и участливым отношением к людям.

Сегодня Курская таможня настойчиво и результативно выполняет комплекс важнейших задач, поставленных Федеральной таможенной службой России и Центральным таможенным управлением. Коллектив прикладывает максимум усилий к безусловному выполнению концепции ФТС России по переносу таможенного оформления и таможенного контроля товаров в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации. Принимаются меры по скорейшему запуску в эксплуатацию построенных и оснащенных по последнему слову техники многосторонних автомобильных пунктов пропуска «Крупец» и «Суджа», по вводу в эксплуатацию возведенного в приграничье таможенно-логистического терминала «Крупецкий». Активно внедряются современные информационные технологии, и в первую очередь – электронное декларирование через Интернет.

И нет сомнения в том, что Г.Н. Панкову вместе с коллективом таможни, опираясь на ее высокопрофессиональный кадровый потенциал, в полной мере удастся достойно реализовать намеченное. Тем самым Курская таможня будет и впредь надежно обеспечивать экономическую безопасность государства в зоне своей ответственности, создаст весомые предпосылки для дальнейшей активизации внешнеэкономической деятельности в регионе и внесет еще больший вклад в государственный бюджет страны.

Александр ОШЕРОВ,
пресс-секретарь Курской таможни


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий