«Домино» – кафе для тебя и твоих друзей!

Как театр начинается с гардероба, так и любое кафе, пожалуй, начинается с интерьера. И, переступив через порог, мгновенно понимаешь, появится ли желание снова прийти сюда. Кафе «Домино» – это именно то место, куда хочется вернуться.

Здесь все не так, как везде. Например, цветовая гамма интерьера. Домино, как правило, ассоциируется с черным и белым цветами. В интерьере кафе «Домино» великолепно сочетаются четыре контрастных цвета – черный, белый, красный и серебристый. Все убранство выдержано в этой цветовой палитре, вплоть до униформы официантов, салфеток, красных и белых маков на столах. Невольно ловишь себя на мысли: «А ведь контраст может быть гармоничным!» И это заставило меня задать несколько наивных вопросов директору Юрию Александровичу Ковыневу, который позиционирует свое кафе как креативное.

 – «Домино» находится в здании спортивного комплекса «Динамо». В зале на большом плазменном экране идет трансляция спортивных состязаний. Значит, кафе спортивное?

– В спорткомплексе часто проходят различные соревнования, игры баскетбольного клуба «Динамо» в премьер-лиге и еврокубках. Конечно, и зрители, и спортсмены часто посещают наше кафе и очень лестно отзываются о нашей кухне. Но кафе не спортивного типа. Да вы и сами это уже успели заметить.

– У вас прекрасный интерьер. Хорошо поработали дизайнеры, не правда ли?

– Нет, к помощи дизайнеров не прибегали, удалось на этом сэкономить. Проект разработала моя супруга Ирина. Мебель делали по нашим эскизам на заказ. И получилось то, что получилось. Помещение небольшое, на 70 человек. У нас уютно, неординарно. Кафе лишь год, а многие его уже полюбили.



– Почему кафе назвали «Домино»?

– Существует такое понятие, как принцип домино, обозначающий цепную реакцию, как правило – негативную. У нас же, наоборот, все построено на передаче друг другу хорошего настроения, положительного заряда. Кафе стало своеобразной арт-площадкой, где барды исполняют свои песни, впрочем, зрители и посетители тоже могут продемонстрировать свое искусство вокала и игры на гитаре. Фотографы, любители и профессионалы устраивают выставки-презентации своих работ. За фуршетом общаются ценители и знатоки, люди почтенного возраста и молодежь. Привлекают гостей и тематические вечера из цикла «Добродетели против грехов». В сентябре – октябре этого года интересно прошел вечер, посвященный Дню города, и вечер под названием «Живущие в СССР». Многих привлек чемпионат города по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» Кафе стало местом встречи для некоторых инициативных групп, таких как молодежно-политический клуб «Точка зрения». Да и просто каждый вечер можно потанцевать и послушать «живую» музыку. В скором времени любителей испанских ритмов ожидает музыкальный сюрприз. Словом, в запасе множество идей. Мы их воплощаем для того, чтобы отвлечь молодых людей от бездумного времяпрепровождения и сделать досуг не только приятным, но и познавательным. Для этого мы сотрудничаем с молодежными организациями, вузами.

– Почему вы решили таким образом построить работу кафе?

– Нужно оправдывать название креативного кафе. Решили попробовать себя на новой стезе. Стараемся, чтобы творчество присутствовало во всем. Кажется, получается. Главное, что посетителям нравится.

– А как же традиционные обеды, ужины?

– Их никто не отменял. У нас есть постоянные клиенты. Это сотрудники близлежащих учреждений, офисов, банков, студенты вузов. Они обедают здесь. У нас недорогие и вкусные бизнес-ланчи, их меню ни разу не повторяется в течение месяца. Продукты закупаем только свежие и качественные у проверенных и надежных поставщиков. Кухня разнообразная: русская, европейская, средиземноморская, японская. Для поклонников вегетарианской пищи, людей, соблюдающих посты, готовим специальные блюда. И все – по приемлемым ценам. Провести с пользой для себя время в кафе «Домино», вкусно поужинать, пообщаться с друзьями в приятной атмосфере, послушать красивую музыку – что может быть лучше?

 Нина Гордеева

 


Если вы…

… гурман и хотите насладиться фирменным блюдом от шеф-повара с бокалом доброго вина,
… преуспевающий человек и хотите отдохнуть с партнерами после проведенных переговоров,
… хотите устроить романтическое свидание,
… ищете место для воскресного семейного обеда с детьми,
… решили пригласить друзей своего ребенка на его день рождения,
… мечтаете об уютном кафе с элегантным интерьером, изысканной кухней и доступными ценами,
… собираетесь провести корпоративный вечер или свадебное торжество,

… тогда вам – в «Домино». Мы знаем, как подарить великолепный праздник всем!

Ждем вас в будние дни с 12 до 24 часов, в выходные –
с 12.00 до 02.00. До встречи!

Наш адрес: г. Курск, ул. Ленина, 38, спорткомплекс «Динамо» (вход с ул. Радищева)


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий