«Сингента» – курс на интеграцию

Казалось бы, что можно рассказать о компании, которая уже давно не нуждается в рекомендациях.  Мировой уровень компании «Сингента» подтвержден не только сертификатами качества ее продукции и всевозможными международными наградами, но и самим прогрессом агропроизводства. Идти не просто в ногу со временем, а чуть-чуть опережая его, – один из принципов «Сингенты».

Словом, компания уже может почивать на лаврах, но этот сельскохозяйственный сезон ознаменовался для «Сингенты» существенными переменами. О том, в чем они состоят и какие перспективы открываются перед сельхозтоваропроизводителями, рассказывает руководитель территориального подразделения компании «Сингента» Андрей УМЕРЕНКОВ.

– За десять лет работы «Сингента» стала мировым лидером в области защиты растений и создала глобальную платформу в области семеноводства. В 2011 году руководство компании приняло решение объединить усилия двух подразделений – «Защита растений» и «Семена», что позволит на более высоком и качественном уровне предоставлять услуги сельхозпроизводителям. Раньше портфели семян и средств защиты растений формировались отдельно друг от друга. Интеграция же позволит предлагать нашим клиентам технологию возделывания, которая максимально раскроет потенциал растений. Компания «Сингента» не случайно обновляет модели бизнеса, принятые в современном сельском хозяйстве, разрабатывая удобные, безопасные и надежные решения для производителей. Ведь тем самым мы опережаем своих конкурентов, полностью используя наши уникальные ресурсы. Безусловно, новый интегрированный подход требует иной организационной структуры и методов работы. К 2012 году руководство компании планирует полностью объединить свою коммерческую деятельность в области защиты растений и семян во всем мире. И переход к новой организационной структуре будет постепенным и не создаст сложностей клиентам нашей компании. «Сингента» полностью выполняет все обязательства перед своими партнерами по уже заключенным и заключаемым договорам.

Для того, чтобы консолидировать усилия, мы пошли и на объединение территорий. Если раньше у нас был курский филиал, то теперь – территориальное подразделение, которое включает в себя Курскую, Орловскую и Брянскую области. Единое направление, единая цель, единая стратегия.

– Андрей Васильевич, буквально несколько слов о новинках, которые предложит «Сингента» своим клиентам в новом сезоне. Расширился ли портфель семян и средств защиты растений в условиях новых реалий существования компании?

– Мы готовы в этом году предложить пять новых гибридов сахарной свеклы, которые уже получили одобрение сельхозпроизводителей.  В их числе – Ока, Силента, Сильветта,  Атаманша. Перспективные сорта кукурузы – НК Кулер, СИ Респект, СИ Вералия и т.д. Они прошли государственные сор- тоиспытания, хорошо зарекомендовали себя. Ведем активную работу в достаточно новом для курского региона направлении – возделывание высокоолеинового подсолнечника. Первые шаги в Курской области уже сделаны.

«Сингента» была и остается лидером в поставках самых современных и высокотехнологичных средств защиты растений. На сегодняшний день мы являемся эксклюзивным дистрибутором препаратов компании «ДауАгроСаенсес», которая входит в число пяти ведущих мировых компаний по производству и продаже средств защиты растений. Сегодня мы значительно расширили портфель средств защиты растений и можем предложить разные схемы защиты растений в зависимости от севооборота. Если процент засоренности почвы невысокий, схема будет проще, а значит, дешевле. В числе проверенных средств «Аксиал» – незаменимый препарат в борьбе со злаковыми сорняками зерновых культур. Он обладает высокой эффективностью и низким процентом токсичности. При этом его цена сопоставима с качеством, и за два года продажа «Аксиала» выросла в разы. В Курской области он применяется на 80 тысячах гектаров в крупнейших хозяйствах, расположенных на территории Дмитриевского, Горшеченского, Обоянского, Медвенского, Касторенского районов.

Эксклюзивный препарат «Эфория»  – инсектицид для применения на зерновых и зернобобовых культурах, обладающий очень высокой эффективностью. В последние годы из-за повреждений клопом-черепашкой качество зерна резко снизилось. Те же хозяйства, которые применяли препарат «Эфория», собрали богатый урожай отличного качества.

Еще одна новинка – «Виктор». Это четырехкомпонентный препарат для сахарной свеклы с минимальным воздействием на культуру, предлагаемый только компанией «Сингента».

Ожидается выход на рынок еще двух препаратов – «Люмакс» и  «Элюмис». Эти уникальные гербициды обеспечивают практически стопроцентную защиту от сорняков на кукурузе и на сегодня не имеют аналогов. И это лишь только часть предложений от компании «Сингента». Важно и то, что мы предлагаем клиентам инновационные высокоэффективные препараты с минимальным воздействием на окружающую среду.

Ксения ИЛЬИНА


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 05-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий