Любовь КУЗНЕЦОВА: Дорожим надежностью нашего банка

Немногим более полугода на курском рынке финансовых услуг работает операционный офис коммерческого банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС». Успешно ли прошел процесс становления в Курске? Отличается ли его деятельность от других финансово-кредитных учреждений? На эти и другие вопросы мы попросили ответить управляющего Любовь Ивановну Кузнецову.

– Насыщенность рынка банковских услуг с каждым годом усиливается, занять свою нишу становится сложнее. Легко ли ваш операционный офис вписался в сферу услуг на новой для него территории?

– За довольно короткий срок нам удалось привлечь клиентов, реализовать ряд интересных кредитных программ и достигнуть хороших финансовых показателей. Поэтому с уверенностью могу сказать, что начало было успешным. Надеюсь, что со временем мы сможем укрепить свои позиции на курском рынке и стать хорошим партнером для широкого круга деловых людей и обычных горожан.

– Что вселяет в вас такую уверенность?

– Прежде всего то, что коммерческий банк «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ОАО), основанный в 1994 году, имеет репутацию серьезного и стабильного партнера. Он успешно прошел все этапы становления национальной экономики и банковского сектора, накопил солидный опыт и, самое главное, обрел доверие клиентов, количество которых растет. А благодаря постоянному совершенствованию продуктовой линейки, адаптированной к экономическим условиям страны и конкретного региона, персонифицированному и гибкому подходу к работе с клиентурой, банк является конкурентоспособным. Большую роль играет и профессионализм команды. Сотрудники глубоко вникают в проблемы, которые приходится решать нашим партнерам, и предлагают им наиболее подходящий продукт.

– С чем связан ваш приход на курский рынок финансовых услуг?

– Прежде всего со стратегией развития коммерческого банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС», которую определяют наши акционеры.

– Почему вы решили, что куряне сделают выбор в пользу вашего банка?

– Наш офис ориентирован на работу с корпоративными и частными клиентами по широкому спектру услуг, включая кредитование и проектное финансирование, расчетно-кассовое обслуживание счетов юридических и физических лиц, валютно-обменные операции, работу с вкладчиками и тому подобное.

Интересна и линейка вкладов для населения. Например, вклад «Региональный» позволяет человеку не только получить доход – 11 процентов, но и без ограничения пополнять вклад, а в случае необходимости – осуществлять снятие денежных средств без потери процентов.

Словом, мы готовы работать с каждым, кто приходит к нам, в соответствии с их законными пожеланиями.

– Какую социальную миссию вы выполняете?

– Банковский сектор является одним из самых жестко регулируемых видов хозяйственной деятельности. И социальная миссия возможна при устойчивой работе банка. «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» со всеми своими операционными офисами и филиалами придерживается принципов социальной ответственности бизнеса. А это говорит о многом. Уже до прихода в Курск мы решили, что возьмем шефство над Верхнелюбажской и Ивановской школами-интернатами. Адреса помощи подсказали в Курском землячестве в Москве. Накануне Международного дня защиты детей Ивановскому интернату подарили компьютеры, множительную технику, зеркальный фотоаппарат, а выпускникам Верхнелюбажского преподнесли персональные ценные подарки. И мы намерены продолжать работу в этом направлении.

Есть еще и такой аспект социальной ориентированности банковского сектора, как его надежность и порядочность, ответственность за деньги вкладчиков, соблюдение условий договоров, подробное информирование об оказываемых услугах. Развитием собственных передовых IT технологий, финансированием проектов, нацеленных на технический прогресс различных отраслей экономики, мы вносим свой вклад в стабильность общества.

– Какой вы видите перспективу деятельности банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» в столице соловьиного края?

 – Только благоприятной. Рассчитываем на увеличение объемов операций, расширение числа клиентов и партнеров и завоевание их уважения. Сделаем все, чтобы авторитет банка был высоким.

 Беседу вел Марк РОСИНСКИЙ


< Вернуться к содержанию

VIP # 04-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий