«АльфаСтрахование»: надежность, стабильность, успех

Тема сельхозстрахования обсуждается сегодня на всех уровнях. И это не случайно: в сельском хозяйстве, особенно в растениеводстве, результаты производства напрямую зависят от влияния погодно-климатических условий. Кто-то полагает, что риск оправдан, а кто-то считает необходимым застраховать себя от финансово-экономических потерь.  Сегодня на  рынке сельхозстрахования работает немало компаний, заслуживающих внимания. Но, как говорится, всегда есть первые среди равных.

Сельхозтоваропроизводители Курской области безоговорочно доверяют Группе «АльфаСтрахование». Это ведущая российская страховая компания доказала свое лидерство более чем 20-летней успешной работой, оправдывая свое название. Ведь альфа – первая буква греческого алфавита.

Курский филиал ОАО «АльфаСтрахование» активно занимается сельхозстрахованием с 2006 года. В 2009-м одна из первых заключила соглашение о сотрудничестве с администрацией Курской области.

Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающим как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Согласно лицензии предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни.

Услугами Группы пользуются более 16,5 млн. частных клиентов и более 390 тыс. компаний. Имеет репутацию надежного и устойчивого партнера. Сегодня по своим обязательствам Группа «АльфаСтрахование» отвечает собственными средствами нескольких компаний, входящих в ее состав, с консолидированным уставным капиталом в размере более 8,5 млрд. рублей. Высокая надежность страховых операций подкреплена перестраховочными программами в крупнейших компаниях мира.

Группа «АльфаСтрахование» входит в пятерку лидеров открытого страхового рынка и рынка обязательного медицинского страхования. В апреле 2013 года агентство «Эксперт РА» подтвердило присвоенный Группе «АльфаСтрахование» в 2003 году наивысший рейтинг надежности А++. Также Группа имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch. Аккредитована в крупнейших банках, среди которых Сбербанк России, Россельхозбанк, ВТБ, ВТБ24, Газпромбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Банк Москвы, МДМ Банк, Юникредит, и вошла в официальный список страховщиков, участвующих в страховании имущества клиентов этих банков.

Группа «АльфаСтрахование» обладает большим опытом работы с предприятиями и организациями самого разного масштаба и профиля. Специально для корпоративных клиентов разрабатываются комплексные страховые программы и продукты, учитывающие специфику их бизнеса.  Специфика аграрной сферы – зависимость от множества трудно прогнозируемых внешних факторов, поэтому управление рисками имеет ключевое значение для успеха предприятий АПК. Программы страхования урожая, животных, специализированной техники гарантируют сельхозтоваропроизводителям финансовую устойчивость и стабильное развитие бизнеса.

Курский филиал ОАО «АльфаСтрахование» является лидером на рынке сельхозстрахования Курской области благодаря сильной команде специалистов, постоянным инновациям и клиентоориентированности. Именно поэтому клиентами филиала являются крупные агрохолдинги, сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства. Например, такие как компания «Иволга-Центр», Агрокомпания «Русь», ООО «Псельское», ОАО «Суджанский маслодельный комбинат», ООО «Правда», СПК «Красное Знамя», фермерские хозяйства «Сапфир», КФХ Сергея Бочарова и многие другие.

 


Ольга Качибая,
директор Курского филиала  ОАО «АльфаСтрахование»:

  – Я могу с гордостью и уверенностью сказать, что сегодня Курский филиал «АльфаСтрахование» – один из наиболее опытных страховщиков сельхозрисков в регионе. Мы с уверенностью смотрим в будущее. Нам нравится быть лидерами, и мы работаем, пока нужны клиентам.

Алексей Золотарев,
заместитель губернатора Курской области:

- В Курской области не первый год работают страховые компании, которые предлагают сельхозтоваропроизводителям взаимовыгодное сотрудничество в сфере страхования. Один из лидеров в этом направлении – «АльфаСтрахование». Специалистов этой компании, в частности Курского филиала, которым руководит Ольга Качибая, отличает высокий профессионализм и индивидуальный подход в каждом конкретном случае. Группа «АльфаСтрахование», имея большой опыт работы по страхованию сельхозтоваропроизводителей, предлагает сегодня широкий спектр услуг, и прежде всего – страхование урожая, что особенно важно для нашего региона, находящегося в зоне рискованного земледелия.

Олег Куркин,
генеральный директор ООО «Правда» Солнцевского района Курской области:

- ООО «Правда» сотрудничает с филиалом «АльфаСтрахование» с 2010 года.  Компания с отличной репутацией и опытом работы, и я бы рекомендовал руководителям холдингов, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств при решении вопроса, где застраховать свой урожай или имущество, сделать ставку именно на «АльфаСтрахование». В этой компании уважают клиентов, ценят время, к каждому стремятся найти индивидуальный подход  и определяют страховые тарифы. Специалисты оказывают помощь в оформлении всех необходимых документов. Мне приятно работать с компанией, которая не бросает слов на ветер и выполняет взятые на себя обязательства.


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 03-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий