Дела житейские

В издательстве «Наука-Бизнес-Паритет» вышла в свет книга уроженки города Курска, представительницы потомственной династии преподавателей во многих поколениях, ветерана труда СССР, заслуженной учительницы школы РСФСР Людмилы Евгеньевны Буровой «Практические рекомендации для молодой хозяйки».

В этом издании в какой-то мере обобщён накопленный жизненный опыт и даются практические рекомендации для молодых хозяек, и не только. Автором собраны и систематизированы рецепты народной медицины, описываются «дела житейские», а также автор делится некоторыми наблюдениями и выводами по вопросам ведения домашнего хозяйства и сохранения домашнего очага. Основное внимание уделяется тому, что у рекомендованных советов и рецептов блюд как праздничных, так и повседневных прослеживаются неоспоримые преимущества: они экономичны, рассчитаны на продукты домашнего ассортимента и их можно быстро приготовить. Книга может стать хорошим другом и полезным попутчиком на многие годы.

Людмила Евгеньевна Бурова - дочь Евгения Ефимовича Бурова  (зав. Курским Губмелиоземом в 20-х годах, известный учёный - землеустроитель, экономист - аграрник) и Марии Ивановны Буровой (видная курская учительница и по совместительству актриса курского облдрамтеатра и артистка - любительница курского Дома учителя) и мать экс-первого заместителя губернатора Курской области по экономическому развитию М.П. Бурова.


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 03-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий