Компания «Металлоинвест» инициирует новый проект

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова с основателем компании «Металлоинвест», в состав которой входит Михайловский ГОК, Алишером Усмановым.

На встрече обсуждался проект «Производство концентрата в объёме 10 млн. тонн в год из окисленных кварцитов», возможность реализации которого на Михайловском ГОКе прорабатывается компанией «Металлоинвест».

Было отмечено, что лабораторные и полупромышленные испытания по обогащению окисленных железистых кварцитов Михайловского месторождения, проведенные отечественными и зарубежными исследовательскими центрами, показали возможность получения  концентрата с массовой долей железа общего 66%. На сегодня компанией Outotec (Finland) Oy, разработан технологический регламент, согласно которому производимый концентрат будет соответствовать современным требованиям к металлургическому сырью. В конце 2012 – начале 2013 года компанией IMC Montan/ООО «Ай.И.И.Си» было подготовлено предварительное технико-экономическое обоснование проекта, которое показало его высокую эффективность и экономическую устойчивость.

Участники встречи подтвердили, что исследования будут продолжены, и в случае принятия положительного решения по их результатам компания «Металлоинвест» реализует данный проект на Михайловском ГОКе.


< Вернуться к содержанию

VIP # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий