От внутреннего рынка – к внешним связям

Такой пируэт в карьере совершил Виктор Гребенников, сменивший должность заместителя председателя областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования на кресло председателя комитета по развитию внешних связей администрации Курской области.

Региональный комитет по развитию внешних связей Гребенников возглавил с 1 марта, сменив на этом посту Геннадия Плохих, который в связи с достижением пенсионного возраста отправился на заслуженный отдых.

Впрочем, Виктор Николаевич – опытный управленец. До работы в областной администрации он возглавлял различные структуры как региональные, так и федеральные. В Дом Советов он пришел с должности директора Курского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Еще раньше руководил Курским территориальным подразделением Госторгинспекции Минэкономразвития России.

В новой должности председателя областного комитета по развитию внешних связей Виктору Гребенникову предстоит заниматься широким спектром вопросов, связанных с партнерскими отношениями администрации региона в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарной и культурной сфере.

На возглавляемой им структуре лежит ответственность за расширение и укрепление экономических, культурных и гуманитарных связей Курской области в сфере международных и внешнеэкономических отношений, приграничного сотрудничества и приграничной торговли.

В числе приоритетов комитета также организация региональной выставочно-ярмарочной деятельности, в том числе таких крупных международных и межрегиональных проектов, как Курская Коренская ярмарка, выставки-ярмарки Еврорегиона «Ярославна». И в целом комитет отвечает за формирование благоприятного имиджа Курской области как в пределах Российской Федерации, так и за рубежом, в том числе за обеспечение протокольного сопровождения мероприя­тий в сфере внешнеэкономических и межрегиональных отношений.

Ольга ЛУЖИНА


< Вернуться к содержанию

VIP # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий