«Регион-Агро-Курск»: наши приоритеты – надежность и порядочность

ООО «Регион-Агро-Курск» - сбытовое представительство ведущей российской агрохимической компании «ФосАгро» по продаже минеральных удобрений и кормовых добавок в Курской области. На курском агропромышленном рынке ООО «Регион-Агро-Курск» работает уже почти девять лет. За это время компания значительно укрепила свои позиции, увеличила объем продаж, завоевала авторитет у сельхозтоваро-производителей.

Наш разговор с генеральным директором «Регион-Агро-Курск» Владимиром Григорьевичем Харитоновым начался с естественного интереса:

– Что помогает оставаться ведущим поставщиком на протяжении почти десятка лет?

– Для того, чтобы достичь сегодняшнего уровня и сохранять свои позиции на рынке, компании пришлось приложить немало усилий. В работе мы придерживаемся нескольких основных правил: порядочность, надежность, мобильность. Мы на 100 процентов выполняем свои обязательства перед клиентами и стараемся максимально полно удовлетворить их потребности. Основная задача компании – своевременное насыщение рынка Курской области высококачественными удобрениями в необходимом ассортименте и достаточном количестве. Наша структура работает напрямую с заводами-производителями удобрений и имеет две базы хранения, что позволяет продавать удобрения по минимальным ценам и снижать транспортные расходы потребителей. Выполнение заказов организовано так, что нашим клиентам не нужно тратить время на различные бюрократические проволочки, длительное оформление документов. Мы – деловые люди и ценим время таких же деловых людей. Достижению поставленных целей компании, конечно, способствует и трудоспособный, высокопрофессиональный коллектив, который решает поставленные задачи на уровне современных требований.

– Каков ассортимент удобрений, которые вы предлагаете курским аграриям?

– ООО «Регион-Агро-Курск» является сбытовым предприятием ведущей российской агрохимической компании «ФосАгро». Мы работаем напрямую с заводами «ФосАгро»: ОАО «Аммофос», ООО «БМУ», ОАО «Череповецкий азот», а также другими заводами, которые производят минеральные удобрения. Разные удобрения имеют различное содержание азота, фосфора и калия. Удобрения отличает высокая концентрация основных питательных элементов. Продукция сертифицирована, внесена в реестр агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, и соответствует жестким европейским стандартам качества. Удобрения универсальны, высокоэффективны, имеют отличные физико-химические свойства. Продукция используется на различных типах почв под все сельскохозяйственные культуры. В Курской области наиболее востребованы аммофос, диаммофоска, азотно-фосфорно-калийные удобрения (NPK15-15-15, NPK16-16-16, NPK13-19-19), аммиачная селитра, калий хлористый. Весь перечень продукции мы готовы поставить нашим клиентам в кратчайшие сроки и в необходимом объёме. Также мы предлагаем кормовую добавку для животноводства и птицеводства – монокальцийфосфат.

– Вы начинали, как говорится, на пустом месте. Какая инфраструктура создана за время существования фирмы?

– Прежде всего мы приобрели и отремонтировали Рышковскую базу распавшейся Сельхозхимии. После капитального ремонта складских и бытовых помещений, подъездных путей закупили автокраны и погрузчики. Еще один наш складской комплекс в п. Горшечное. В ближайшее время планируем создание третьей базы хранения минеральных удобрений на западе или юго-западе области. Хорошая материальная база позволяет работать в межсезонье. Мы собираем заявки на потребность в минеральных удобрениях у сельхозтоваропроизводителей области и в необходимых объёмах завозим их на наши базы. Оказываем услуги по доставке удобрений автотранспортом. Если появляется необходимость, в период пика сезонного спроса используем наемный автотранспорт. Таким образом, возможны поставки самовывозом с баз хранения, железнодорожным транспортом до станции покупателя и автотранспортом непосредственно в хозяйство.

– С кем из сельхозтоваропроизводителей налажены прочные партнерские отношения?

– Наша целевая аудитория – это абсолютно все сельскохозяйственные предприятия Курской области. Среди наших крупных клиентов такие предприятия, как ООО «Иволга-Центр», ООО «Разгуляй-Укррос», АФ «Южная», СПК «Ленинский призыв» Кореневского района, ПСХК «Новая жизнь» Белов-ского района, ООО «Конёк-Горбунок», ООО «Авангард-Агро» и многие другие. Также мы сотрудничаем с областной администрацией и выполняем обязательства по увеличению поставок минеральных удобрений.

– Какие задачи стоят перед компанией в новом сельскохозяйственном году?

– В прошедшем сельскохозяйственном году мы поставили хозяйствам области на 10 процентов больше минеральных удобрений, чем в позапрошлом. И планы на новый сельскохозяйственный год у компании еще более амбициозны: наряду с нашей основной задачей – своевременным насыщением рынка области высококачественными удобрениями – мы планируем увеличивать объемы поставок продукции, расти и развиваться дальше, для чего созданы все условия. Например, мы активно участвуем в тематических сельскохозяйственных ярмарках, форумах, семинарах, которые проходят в области. Одно из самых значимых для нас событий, пожалуй, Курская Коренская ярмарка, участие в которой мы принимаем с первых лет её возрождения. Подобные мероприятия помогают нам упрочить свои позиции на рынке и укрепить партнерские отношения, что способствует достижению долгосрочных целей компании.

Ольга ПЕРШИНА



< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 03-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий