«Курское поле» бьет рекорды

Одним из предприятий компании «Иволга-Центр» является ООО «Молоко». Уже не новость, что многие куряне отдают предпочтение  продукции  торговой марки  «Курское поле». Пришлась она по вкусу и участникам престижной Международной выставки «Зеленая Неделя», проходившей  в Берлине: все образцы  получили  высшую оценку качества и завоевали самое большое количество наград – пять золотых медалей.

На выставке были представлены кефир и молоко, обогащенные йодированным белком, кефир однопроцентный, йогурт витаминизированный ароматизированный и биопродукт кисломолочный «Бифилайф». Недаром покупатели, которые предпочитают натуральные, экологически чистые и без разного рода добавок продукты, с большим удовольствием их покупают. Неизменной популярностью пользуются также ряженка, творог, сметана, масло, сыр, на прилавках магазинов они не залеживаются

– Линейка продуктов торговой марки «Курское поле» очень разнообразная, – говорит директор ООО «Молоко» Сергей Бедный. – Мы выпускаем более 70 наименований натуральной продукции, она устраивает покупателей и по вкусу, и по качеству, и по цене. Около 40 процентов выпускаемых ежедневно молочных продуктов отправляем в школы, детские сады, больницы. С учетом того что мы проживаем на территории Курской магнитной аномалии, акцент в детском питании делаем на йодированные продукты. На протяжении нескольких лет нашим заказчиком является Курская молочная кухня, которая снабжает грудных детей молоком, кефиром и творогом.

Во главу угла мы ставим заботу о здоровье потребителей, особенно, детей. Так, например, помимо йодированного топленого молока, рекомендованного для детского питания, наладили производство ряженки, варенца, йогуртов с натуральными фруктовыми наполнителями и простокваши Мечникова, повышающей иммунитет. Взрослые полюбили напиток Бифилайф, улучшающий работу пищеварительного тракта. Сливочное масло и творог «Курское поле» по своим качествам отвечают вкусам даже самых привередливых покупателей, и не снижающийся спрос на них тому подтверждение. Запустили в производство зерненный творог, творожок в 100-граммовой упаковке «Яблоко со злаками» и с другими ягодными наполнителями, творожные массы с натуральными добавками. Поэтому, если вы покупаете любой продукт торговой марки «Курское поле», будьте уверены, что он не только вкусный, но и полезный для здоровья.

– Как при нынешнем разнообразии «молочки» удается держать марку одного из ведущих товаропроизводителей, – спросила я генерального директора компании «Иволга-Центр» Геннадия Фоменко.

– Для того чтобы поддерживать уровень конкурентоспособности, ТОО «Иволга-Холдинг», в состав которого входит компания «Иволга-Центр», не жалеет средств на внедрение новых технологий и модернизацию производства. Только в техническое обновление и расширение производственных мощностей ООО «Молоко» были инвестированы десятки миллионов рублей. В результате выросли объемы выпускаемой продукции. В 2009 году введены в эксплуатацию современные фасовочные автоматы, в сырьевых зонах установлены 34 танка – охладителя молока, что положительно сказалось на качестве цельномолочной продукции, масла животного, сыра. Не секрет, что твердые сыры «Курского поля» пользуются особым спросом у курян, они конкурентоспособны по всем парамет­рам. Этим компания обязана сотрудничеству с немецкими специалистами: используем их закваски, оборудование. Немаловажно и то, что на курской земле прижились коровы голштинской породы, их молоко увеличивает выход сыра на 10-12 процентов.

Отличительной чертой ООО «Молоко» является стремление обеспечить покупателю удобства при покупке товара. Здесь первыми в России внедрили новый формат упаковки по 750 граммов для кефира, молока топ­леного и 2,5-процентного. С учетом потребительского спроса используют ПЭТ-стаканы. Немаловажно и то, что на четвертой панели упаковки товара размещается информация о полезных свойствах того или иного продукта.

А в прошлом году открыли свою пекарню. Кондитерские изделия – всевозможные кексы, печенье, ватрушки, булочки – вкусные и полезные, потому что изготавливаются на основе творога и сыворотки. Куряне по достоинству оценили и фирменный магазин, в котором по себестоимости можно купить продукцию ООО «Иволга-Центр» – сахар, хлебобулочные и макаронные изделия, крупы, а также охлажденную говядину. Так что не проходите мимо!

Анастасия МИРОЛЮБОВА


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий