Сделаем город чистым!

Профессиональной клининговой компании «Клинтайм» – 10 лет! «Жаль, что в сутках не 48 часов, тогда за 10 лет мы могли бы убрать в два раза больше». Это любимая фраза Николая Яценко – генерального директора профессиональной клининговой компании «Клинтайм», которая первой появилась в городе Курске десять лет назад.


В преддверии юбилея глава компании рассказывает о том, что она представляет собой сегодня.

Стать лучшими в своем деле

Когда идея создания профессиональной клининговой компании начала воплощаться, наш коллектив состоял всего из нескольких человек, объединенных стремлением стать лучшими в своем деле. И все эти годы мы шли к этой цели. Сегодня «Клинтайм», оказывая высокотехнологичные и многопрофильные услуги своим клиентам, постоянно предлагает им новые варианты клининга – от обычной уборки до полного комплекса работ по обслуживанию внутренних и внешних территорий. И для этого у нас есть все условия и возможности.

 Прежде всего, это солидный автопарк, насчитывающий несколько десятков единиц дорожной и строительной спецавтотехники: автокранов, самосвалов, фронтальных погрузчиков и подметальных машин. Их ремонтом и осмотром занимается механик. Каждое утро он проверяет их техническое состояние и готовность к работе. В марте, когда город буквально засыпало снегом и администрация Курска обратилась за помощью к жителям, мы бросили на уборку снега всю свою технику. В частности, регулярно прочищали дорогу к областному онкологическому диспансеру, обеспечивая подъезд к этому лечебному учреждению и возможность подвозить еду больным, проходящим там лечение.

Четкая работа в такой непростой ситуации наглядно продемонстрировала наши возможности. И сегодня мы готовы предложить городу весь спектр услуг по уборке территорий. С полной уверенностью могу сказать, что «Клинтайм», располагая солидным парком необходимой спецтехники, высококвалифицированными специалистами, в состоянии справиться с любой задачей. Более того, мы имеем возможность дополнительно закупать машины и оборудование исключительно под нужды клиента.

В настоящее время в штате компании более 100 человек: уборщицы, водители, трактористы, стропальщики, машинисты крана. Естественно, что я как руководитель несу ответственность за своих работников. Поэтому все они оформлены в соответствии с Трудовым кодексом. Больничный, выходной, отпуск – все как у сотрудников социально ориентированной компании. Помимо законодательно предусмотренных мер социальной поддержки они получают выплаты по случаю юбилея, свадьбы, рождения ребенка. В честь 10-летия компании подарки получат и все бывшие работники, кто так или иначе помогал расти и развиваться «Клинтайму» все эти годы.

Мы также создаем все условия для безопасной работы. Регулярно проводится день охраны труда. Все рабочие своевременно проходят переаттестацию, инструктажи по охране труда и технике безопасности.


 Клининг – на аутсорсинг!

Главное в нашей деятельности – оправдать доверие клиентов. И, судя по тому, что многие из тех, кто хоть однажды воспользовался какими-либо услугами «Клинтайма», стали нашими постоянными клиентами и работают с нами уже не один год, это нам удается, несмотря на то, что рынок клининговых услуг сегодня представлен компаниями разного уровня. Это можно только приветствовать, ведь конкуренция помогает развиваться, заставляет двигаться вперед. Но, к сожалению, далеко не все могут предоставить качественный клининг в промышленных масштабах: у большинства нет для этого ни соответствующего оборудования, ни специально подготовленных сотрудников.

Между тем заказчик не может правильно выбрать поставщика клининговых услуг и оценить его работу. Известно, что для того, чтобы победить в тендере, фирмы идут на демпинг, а когда выигрывают, ничего реально сделать не могут. И клиент начинает сомневаться, нужен ли вообще ему этот профессиональный клининг? Плохо эти компании убирают! И убедить его в обратном будет уже очень непросто. Поэтому я советую: прежде чем сделать выбор, реально оцените стоимость, которую предлагает клининговая компания за свои услуги, вникните, за что конкретно вы заплатите деньги. И нужно помнить, что, выбирая низкую, а порой демпинговую цену, вы обрекаете себя на постоянную текучку персонала, а свои помещения – на уборку «водой».

Сегодня собственники начинают понимать, чем уже специализация, тем выше профессионализм компании. Поэтому и предпочитают переложить некоторые из обременительных функций своего предприятия на дружески подставленное плечо. Речь идет об аутсорсинге – договорном привлечении сторонних организаций для предоставления определенных услуг. В европейских странах это довольно распространенное явление. А в США 92 процента компаний вывели клининг на аутсорсинг. В период стремительного развития рынка это особенно актуально. Ведь руководителям необходимо сконцентрироваться на развитии бизнеса и поиске новых решений, рынков сбыта и т.д.

Если говорить об очевидных плюсах аутсорсинга, то это уменьшение налогооблагаемой базы за счет сокращения численности сотрудников, освобождение от части функций кадровиков, бухгалтерии, отдела закупок. Ну и главное – это качество услуг, предоставляемых профессиональными клининговыми компаниями. Оно гораздо выше, чем качество работы сотрудников собственной службы, в то время как затраты на уборку своими силами сопоставимы с ценой контрактного обслуживания. Кроме того, передача на аутсорсинг избавляет руководителя от необходимости ежедневно решать ряд вопросов, связанных с подбором, обу­чением персонала, приобретением, хранением специального оборудования, контролем выполняемой работы. Для бизнеса это сплошная головная боль, которую готовы взять на себя специалисты ООО «Клинтайм»!

Однако аутсорсинг снимает ряд проблем только в том случае, когда в распоряжение клининговой компании отдан весь комплекс административно-хозяйственных работ. Например, спектр услуг, которые может предложить компания «Клинтайм», расширен практически до бесконечности. Это и комплексная уборка производственных, офисных, оздоровительных и других помещений, территорий, вывоз бытовых крупногабаритных неликвидных отходов (мусора), внутризаводские перевозки сырья и готовой продукции для обеспечения технологического процесса заказчика, стрижка и уход за газонами, клумбами, обрезка кустарника, побелка и покраска деревьев, бордюров, чистка лесополос, услуги транспортного участка, разнорабочие, грузчики и многое  другое...

Наши клиенты и партнеры

На протяжении многих лет нашими партнерами являются крупнейшие компании региона. В этом году мы проделали серьезную работу и заключили договор с ОАО «МРСК Цент­ра» на обслуживание территорий, находящихся в ведении «Курскэнерго» по всей Курской области. Огромный масштаб, серьезные задачи, которые выполняют свыше 60 человек. Вообще, работа в районах области – это важный шаг в развитии, такого опыта у нас еще не было. Мы гордимся тем, что клиенты выбрали именно «Клинтайм» для долговременного сотрудничества и расцениваем это как знак доверия к нашей компании.

Хочу заметить, что договоры, заключенные на длительные сроки, позволяют планировать этапы развития компании, дают уверенность в стабильной работе. Но и краткосрочные заказы зачастую становятся основой для заключения долговременных контрактов. Если заказчик, привлеченный рекламой, остался доволен результатом нашей работы, он стремится продолжить партнерские отношения. Часто бывает, что, оценив по достоинству работу клининговой компании в офисе, на предприятии, сотрудник может сделать крат­косрочный заказ для дома, дачи.


Подумаем вместе!

В последние годы особенно очевидной стала проблема уборки дворов. Состояние территории дворов, дорог и проездов оставляет желать лучшего. На мой взгляд, необходимо разрабатывать централизованную систему благоустройства дворовых территорий (с чем сегодня не справляются ТСЖ).  Мы готовы взять на себя решение данной проблемы. В нашей компании уборка территории включает в себя очистку двора от снега или опавшей листвы, уборку дорожек и вывоз мусора, уход за растениями. Кроме того, можно заказать мытье фасада здания и другие дополнительные услуги. Возможно, собственникам жилья стоит задуматься о том, чтобы передать эту сферу в частные руки.

Считаю, что сегодня в городе есть необходимость в создании единой клининговой диспетчерской службы, которая бы включала в себя профессионалов всех направлений клининга. Это способствовало бы существенному улучшению качества услуг и помогло бы выстроить здоровую конкуренцию, стимулирующую дальнейшее развитие клининга в Курске.

PS. Пользуясь случаем, от всей души поздравляю сотрудников нашей компании, настоящих и будущих клиентов и партнеров с 10-летием  ООО «Клинтайм».

Спасибо всем за работу и доверие!

Николай ЯЦЕНКО,
генеральный директор ООО «Клинтайм»


Приглашаем к взаимовыгодному  сотрудничеству руководителей  предприятий и собственников бизнеса!

www.cleantime46.ru
(4712)32-51-51, 8-906-573-17-77
[email protected]


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий