Структура мэрии обновилась

Весна, которая, как известно, считается временем обновления в природе, привнесла перемены в работу администрации Курска: в марте была утверждена ее новая структура. Она включает в себя шесть блоков, у каждого из которых есть куратор на уровне заместителя главы администрации.

Блок городского хозяйства, куда входят два комитета (ЖКХ; экологической безопасности и природопользования), два департамента (реформирования городского хозяйства; транспорта, связи и дорожного хозяйства), два управления (по учёту и распределению жилья; муниципального жилищного контроля), а также городская инспекция по коммунальному хозяйству и благоустройству, курирует первый вице-мэр Александр Терехов.

Социальный блок, в котором два комитета (образования; социальной защиты населения) и три управления (культуры; по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства; молодёжной политики, физической культуры и спорта), – в ведении Марины Сойниковой.

Куратором финансово-экономического блока, куда входят два комитета (финансов; экономики, труда и занятости), два департамента (развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей; закупок для муниципальных нужд) и управление налоговой политики, по-прежнему является Галина Солопова.

Блок административно-хозяйственной деятельности, включающий один комитет (организационной и кадровой работы) и три управления (делами; информации и печати; по делам ГО и ЧС), поручен Сергею Пономареву.

Архитектурно-строительный блок, в составе которого комитет архитектуры и градостроительства, а также департамент строительства и инвестиционных программ, курирует Юрий Косырев.

Блок земельно-имущественных отношений, где два комитета (по управлению муниципальным имуществом; земельный), находится в ведении Александра Булгакова.

Часть функций в мэрии была перераспределена: управление охраны общественного здоровья города получило от управления молодёжной, семейной и демографической политики функции в сфере семьи и демографии. Поэтому первое было переименовано в управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства, а второе объединено с управлением физической культуры и спорта и превратилось в управление молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Кроме того, появилось новое подразделение – управление муниципального жилищного контроля города. Оно будет следить за соблюдением требований и норм закона в области жилищных отношений. Его начальником назначен Сергей Гридасов, работавший до этого в МБУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству».


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий