Курчатовский опыт на службе Курску

В марте решением Курского городского собрания в должности вице-мэра, курирующего архитектурно-строительный блок администрации Курска, был утвержден Юрий Косырев, человек в области хорошо известный.

Прежде всего его знают как мэра города Курчатова. Эту должность он занимал два срока подряд, поскольку дважды выигрывал муниципальные выборы в городе атомщиков. Кроме того, Юрий Сергеевич возглавлял Совет муниципальных образований Курской области. Затем работал заместителем председателя комитета строительства и архитектуры Курской области. И вот теперь его опыт и наработки должны послужить развитию строительной сферы областного центра.

В курс дела Косырев, похоже, уже вошел, поскольку на совещании в мэрии, которое прошло 21 марта под руководством главы администрации города Николая Овчарова, он сделал основной доклад, согласно которому картина жилищного строительства в Курске выглядит достаточно позитивно: объемы построенного растут, планы перевыполняются. А от этого, как пояснил новый вице-мэр, теперь зависит распределение субсидий из областного и федерального бюджетов на развитие инженерно-социальной инфраструктуры.

Что же касается проблем, которые предстоит решать, то в их числе Юрий Косырев обозначил практику ухода от налогообложения в сфере индивидуального жилищного строительства в Курске. Дело в том, что многие из домовладений остаются неучтенными. К решению этой проблемы новообретенный курским муниципалитетом чиновник планирует подключать администрации городских округов.

Ольга ЛУЖИНА


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий