Самый популярный художник Курска

Совсем недавно Галерея «АЯ» отмечала свое 20-летие. И вот снова юбилей, да еще какой! Художнику Сергею  Косилову -  тому самому, с картины которого  «Намек» начал формироваться выставочный фонд  «АЯ», исполняется 55 лет.







Люди творческих профессий любят эту дату:  ведь эти  две пятерки можно  рассматривать как оценки за все то, что ты успел сделать хорошего. Косилов успел, наверное,  не на две по пять, а гораздо больше. Он самый популярный художник Курска! Такому количеству работ, которые разошлись по любителям его живописи, позавидует любой художник.



Никто не может оспорить тот факт, что популярность художника определяется его востребованностью почитателями. И Сергей, обладающий неимоверно мощным творческим потенциалом, не огорчает своих поклонников. Ни одна совместная выставка в «АЯ» не прошла без его участия. Стремление художника не останавливаться на достигнутом, постоянный поиск живописных, стилистических и просто технологических новшеств делает его самым активно ищущим автором нашего города. Ему принадлежит инициатива графической выставки 3-D. Вместе с другими художниками Косилов воплотил в жизнь акцию «Спектральный анализ». Именно он выдвинул идею учреждения народной премии им. К. Малевича. Интервал его живописных манер просто не знает границ! Нет жанра, который был бы не подвластен Сергею Владимировичу. Работы, созданные художником, заслуживают особого внимания. Натюрморты и городские пейзажи наполнены такой жизнеутверждающей энергией, написаны в такой экспрессивной цветовой гамме, что, глядя на них,  начинаешь улыбаться:  такое от картин исходит тепло. Способность  делиться с людьми радостью бытия, дарить людям возможность созерцать то, что порой мы не замечаем и проходим мимо, – это дар Большого художника! Сергея Косилова не испортить комплиментами и похвальными словами, художник знает себе цену, очень серьезно и ответственно относится к своему творчеству. Ему не надо желать творческой удачи, он управляет  ею  сам - своей волей, упорством и, главное, любовью к своему делу. ТАК ДЕРЖАТЬ!!! 





< Вернуться к содержанию

красная площадь # 02-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий