«Л’Этуаль» ваша счастливая звезда

Легкая вуаль, из-под которой сияют глаза, как звезды… Шлейф тончайшего аромата французских духов… Воплощенная загадка женской красоты и очарования… Все это рисуется воображением при слове «Л’Этуаль» – звезда, если перевести с французского. Это широко известная сеть магазинов косметики и парфюмерии. В настоящее время – самая крупная в России.





Слагаемые успеха

Первый бутик «Л’Этуаль» открылся в Москве в сентябре 1997 года. Сейчас их в нашей столице уже 190, а в стране в целом – 780. Магазины «Л’Этуаль» работают и дарят радость своим российским покупателям в 192 городах страны. Причем все они отличаются единым корпоративным стилем: внешне – это узнаваемый логотип с сине-бело-желтой полосой; а внутренне – широчайший ассортимент продукции самого высокого качества, то есть мужской и женской парфюмерии, декоративной косметики, средств для ухода за кожей. Плюс высокий профессионализм продавцов-консультантов, гибкая система скидок и праздничные акции, особенно приятные клиентам.

В Курской области торговая сеть «Л’Этуаль» действует уже 13 лет и представлена четырьмя магазинами: три из них находятся в Курске и один – в Железногорске. А в будущем к ним добавятся новые, поскольку в планах – расширение. И это естественно: спрос на красоту только растет. Привлекательный внешний вид – один из главных трендов нашего времени, потому что с ним связывают жизненный успех, здоровье и благосостояние человека.

К тому же работа над внешностью дает не только уверенность в себе, но и возможность самовыражения, подчеркивает индивидуальность. И в этой сфере «Л’Этуаль» предлагает широчайший выбор, сделав который, можно не тревожиться за результат. Неспроста уже много лет лицом «Л’Этуаль» является прекрасная французская певица Патрисия Каас – воплощение тонкого вкуса, стиля и яркой творческой индивидуальности.

Все это и есть то самое кредо, в соответствии с которым работает «звездная» торговая сеть. Причем она предлагает раскрыться внутренне и засиять внешне любому своему клиенту. Для этого здесь придумано множество способов. И каждый из них продуман до мельчайших деталей, ведь занимаются этим профессионалы высокого класса.

Ключ к неотразимости

Прежде всего покупателей ждет коллекция лучших, ультрамодных, в том числе  эксклюзивных, нигде более не представленных товаров. Ассортимент продукции огромный: больше десяти тысяч наименований и  свыше 150 марок-производителей. Среди них такие известнейшие, как  Сhristian Dior, Guerlain, Chanel, Givenchy, Sisley, Kenzo, Estee Lauder,  Clarins и многие другие. К тому же компания является эксклюзивным продавцом парфюмерии Lulu Castagnette, испанской марки LOEWE, средств ухода и ароматов от Eisenberg и многих других замечательных брендов.

Но и это не все: есть еще одно очень важное отличие «Л’Этуаль» от конкурентов – наличие собственной торговой марки, помогающей женщинам стать привлекательней в любом образе и возрасте. Совместный опыт французских и русских специалистов подарил покупателям торговой сети «Л’Этуаль» нечто новое, невероятно красивое, качественное и при этом доступное. Это и декоративная косметика, и аксессуары, и бижутерия. А теперь появились еще и средства ухода.

Что касается декоративной косметики, именно торговая марка «Л’Этуаль» представлена широчайшим выбором цветовой палитры. Плюс различные аксессуары для создания совершенного образа и стильные украшения. А также косметички, клатчи и шейные платки – детали, придающие новое звучание женской красоте!

Вся продукция отличного качества, поскольку производится только на европейских заводах. В целом это более 800 товаров, которые производятся в Италии, Франции, Германии и Чехии, предназначенных для создания всевозможных образов, . При этом цены вполне демократичные, неспроста по продажам «Л’Этуаль» опережает даже таких гигантов модной индустрии, как «Шанель» и «Диор».

Так что марка «Л’Этуаль» стала своими руками творить настоящие чудеса – помогать всем современным золушкам стать принцессами. Здесь это называют «создавать Новое Звучание Твоей Красоты». Это альтернатива для всех, кто желает экспериментировать с инструментами красоты и стиля, раскрывать свою привлекательность, быть уверенной в себе и свободной.

Собственная марка «Л’Этуаль» – это ключ к тому, чтобы сделать образ женщины новым и неотразимым! Причем ассортимент марки «Л’Этуаль» постоянно пополняется замечательными новинками, радуя прекрасных дам воплощением их самых заветных желаний.

Все для клиентов

Впрочем, бывает, что эти желания не совсем ясны их обладательницам. И тогда на помощь приходят профессионалы, ведь «Л’Этуаль» отличается еще и особым подходом к покупателю.

– Мы считаем, что мало просто предложить клиенту набор продукции, – поясняет Елена Муравьева, региональный сейлз-менеджер сети магазинов «Л’Этуаль» по Курской и Белгородской областям. – Нужно уметь дать профессиональный совет, чтобы помочь определиться с выбором. Для этого наши консультанты постоянно проходят специальную подготовку на внутренних и международных тренингах, проводимых фирмами-производителями элитной парфюмерии и косметики, обучаются во Франции. В этом году практически все наши продавцы поедут учиться в Париж. Так что подход к обслуживанию клиентов у нас очень серьезный. Но и коллектив работников стабильный, потому что каждый, кто всерьез настроен на работу в нашей торговой сети, получает возможность проявить себя. Еще один очень важный для нас момент – обратная связь с клиентами, ведь нам доверяют миллионы человек. Поэтому мы устраиваем для них различные мероприятия – праздники, дни клиента, акции, конкурсы, дарим подарки, предоставляем дополнительные скидки. И атмосфера у нас по-настоящему праздничная – царит музыка, танцы и всеобщее веселье.

Кроме того, часто проводятся презентации новой продукции, специальные акции с вручением подарков от фирм-производителей. А также постоянно действует система «подарок на покупку», когда покупателям вручаются продукция или аксессуары известных марок,  эксклюзивные подарки от сети.

Помимо этого, специалисты – косметологи, визажисты – проводят мастер-классы: предлагают посетителям магазинов «Л’Этуаль» уникальную возможность воспользоваться их опытом и перенять какие-то профессиональные приемы использования косметики. А еще практикуются уроки красоты: с их помощью любая женщина может научиться за собой ухаживать и наносить макияж, попробовать новую продукцию.

К тому же во всей сети действует гибкая система скидок и накопительных дисконтных карт, которые дают возможность каждому покупателю увеличивать размер скидки от 10 до 25 процентов в зависимости от суммы совершенных покупок. Вдобавок очень облегчают выбор подарочные сертификаты номиналом от 300 до 10 000 рублей. Так что каждый клиент «Л’Этуаль», попав в любой магазин сети, понимает, что его сюда привела счастливая звезда!

Ольга ЯРОШЕНКО



< Вернуться к содержанию

VIP # 01-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий