Впереди – новая пятилетка!

Итак, исполнительная власть в Курске не меняется – главой городской администрации вновь назначен Николай Овчаров. Такое решение приняли депутаты Курского городского cобрания на четвертом вне­очередном заседании, которое состоялось 5 февраля. Из 34 голосов 31 достался Николаю Ивановичу. Фактически это было признание эффективности его работы на посту мэра в предыдущие пять лет. Она была настолько очевидной, что об этом говорил даже соперник – заместитель директора ООО «КурскКонсалтАудит» Иван Ерохин.

А впереди – новые цели, озвученные в программе развития Курска, представленной Николаем Овчаровым горсобранию. Это ставка на увеличение объема промышленной продукции на 20-25 процентов. Соответственно, рост налоговых поступлений в бюджет, развитие малого бизнеса, коммунальной сферы. Продолжится капитальный ремонт жилого фонда, переселение людей из аварийных домов, строительство школ, детских садов, жилья. Особое внимание – молодёжи: около 1000 молодых семей за пять лет получат сертификаты на улучшение жилищных условий.

Вот такой должна быть новая пятилетка курского мэра. «Мы обязаны сделать так, чтобы в нашем городе было приятно жить», – сказал, выступая перед депутатами горсобрания, Николай Овчаров. А о том, что эти слова подкреплены соответствующими делами, говорят награды от имени общественности: Николай Иванович – лауреат Национальной общественной премии «Золотая колесница» и конкурса общественного признания «Курская антоновка» в номинации «Лицо власти» – за реализацию жизненно важных инфраструктурных проектов, улучшение делового климата, укрепление культурных опор столицы соловьиного края, организацию духовно насыщенных мероприятий, посвященных 980-й годовщине со Дня рождения Курска, и завоевание в 2012 году первого места в соревновании муниципальных образований.

Редакция журнала «VIP/ Взгляд. Информация. Партнерство» поздравляет Николая Ивановича Овчарова с избранием на должность главы администрации Курска и желает дальнейшей плодотворной работы на благо города и его жителей!


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 01-2013

Комментарии пользователей



Последний комментарий