Петр ШЕВЕЛЕВ: Высшая ценность – человек труда

В начале ноября текущего года приказом министра труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилина руководителем Государственной инспекции труда – главным государственным инспектором труда в Курской области назначен П.С. Шевелев. Петр Сергеевич в этой структуре работает с 2002 года, с 2005-го занимал должность заместителя руководителя надзорно-контрольного органа по вопросам охраны труда.  У него два высших образования.

Все это время Петр Сергеевич не только накапливал опыт, но и учился науке управления у Виктора Владимировича Давыдова – первого руководителя инспекции. Теперь обязанностей у него стало намного больше.

Рабочий процесс здесь настолько отлажен, что кардинальных перемен не требуется. Петр Сергеевич Шевелев в своей деятельности руководствуется принципом: «Достоинство человека в сфере труда – высшая ценность», ведь зачастую люди приходят в Госинспекцию как в последнюю инстанцию в надежде, что их проблема благополучно разрешится. Только в 2012 году сюда обратились более тысячи жителей нашей области. Однако в коридорах вы не увидите толпы посетителей: их прием организован четко и каждому уделяется максимум внимания. Остается незыблемой и одна из главных традиций: поскольку сотрудники Госинспекции требуют от других работодателей соблюдения трудового законодательства, они сами являются примером для всех.

 Петр Сергеевич постоянно следит за новинками в области трудового законодательства, охраны труда, участвует в региональных, всероссийских и международных отраслевых выставках, направляет сотрудников на семинары и курсы повышения квалификации.

А впереди у коллектива Гоструд­инспекции под руководством П.С. Шевелева большая и ответственная работа по усилению эффективности государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Марина ДАШКОВСКАЯ


< Вернуться к содержанию

VIP # 06-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий