ЗАО «КОНТИ-РУС»

ЗАО «КОНТИ-РУС» – одно из старейших и крупнейших предприятий Курской области. Высокие темпы развития компании способствуют росту экономики во всем регионе. История ЗАО «КОНТИ-РУС» началась еще в 30-е годы прошлого века; в советское время фабрика входила в пятерку крупнейших кондитерских производителей СССР, а в 2004 году вошла в состав кондитерской группы «КОНТИ».

Сегодня ЗАО «КОНТИ-РУС» входит в пятерку крупнейших производителей кондитерской промышленности в РФ, а группа «КОНТИ» – в тройку крупнейших производителей Восточной Европы. Доля рынка группы «КОНТИ» в Украине составляет 12%, в России – 4%.

Объем производства ЗАО «КОНТИ-РУС» в 2011 году составил 75,8 тыс. тонн, объем производства группы «КОНТИ» в 2011 году составил 241 тыс. тонн.

На сегодняшний день в ЗАО «КОНТИ-РУС» работают 3700 сотрудников. Среднемесячная заработная плата одного работающего – 16 500 рублей.


Продукция

В ассортименте продукции компании более 250 наименований сладостей – шоколад, шоколадные конфеты, десерт, печенье, шоколадно-вафельные торты, батончики, вафли, карамель, драже, крекер и т. д.

Основные торговые марки группы: AMOUR (шоколадные конфеты EsfeRo, шоколад AMOUR, шоколад в ригелях Dolci, орехи в шоколаде AMOUR), Bonjour-десерт, «Супер-Контик», «Белиссимо», «Мелодика», «Мамулин торт», BisKonti, «Джек», «Souffle luxe» и «Золотая лилия».


Качество

Система менеджмента качества в компании подтверждена сертификатами по версии ISO 9001:2000 и ISO 22000:2005. Продукция экспортируется во все страны СНГ. Качество продукции группы «КОНТИ» многократно подтверждено гран-при и золотыми медалями крупнейших международных и всероссийских дегустационных конкурсов, в том числе таких, как «100 лучших товаров России», «Лучший продукт» на выставке «ПРОДЭКСПО» (Москва) и «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» на выставке «Золотая осень» (Москва).

 
Инвестиции

Объем инвестиций в развитие ЗАО «КОНТИ-РУС» с 2004 года составил более 4 млрд. рублей.

В 2007 году компания начала осуществление нового инвестиционного проекта – строительство производственно-логистического комплекса общей площадью 57 тыс. кв. м. В настоящее время построены и введены в эксплуатацию автоматизированный логистический центр европейского уровня и производственный корпус. Запущены первые четыре производственные линии общей мощностью 37,2 тыс. тонн в год, а также линия по производству глазури. Завершено и строительство административно-бытового корпуса. При выходе на полную мощность ЗАО «КОНТИ-РУС» сможет производить до 170 тыс. тонн продукции в год.

Планируемый объем инвестиций в реализацию данного проекта – более 6 млрд. рублей.

Запланированные инвестиции в основной капитал в 2012 году составляют 858 млн. рублей.



< Вернуться к содержанию

VIP # 03-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий