Подарок к майским праздникам

В преддверии майских праздников  в Курске на пересечении улицы Бойцов 9-й дивизии и проспекта Хрущева состоялось торжественное открытие сельскохозяйственного кооперативного рынка «Виктория».  Первый рынок с одноименным названием  появился в областном центре на ул. Литовской, 2-к в 2009 году. И теперь в нашем городе  действуют 12 рынков: семь универсальных, два сельскохозяйственных, два строительных и один автомобильный, на которых реализуются товары и продукция с 2,5 тысяч предприятий.

Обращаясь к участникам торжественной церемонии, губернатор Курской области Александр Михайлов подчерк­нул, что в нашем регионе  активно растут объемы производства сельскохозяйственной продукции, поэтому назрела необходимость в расширении возможностей по ее реализации.  Одним из перспективных способов  создания  условий для сбыта сельхозпродукции  и является  развитие сети розничных кооперативных рынков.

- Открытие еще одного рынка - важное для города и области событие, - сказал Александр Николаевич. - Ведь это не только 250 новых рабочих мест, но и хорошие условия работы. Наша задача — сократить количество посредников, чтобы  куряне могли по доступной цене покупать продукцию непосредственно от производителей.

Новый рынок построен в кратчайшие сроки.  Его общая площадь составляет около 1200 кв. м, площадь торгового зала - 800 кв. м. В здании оборудовано 190 торговых мест и 140 -  на открытой территории.  В строительство  этого современного высокотехнологичного предприятия розничной торговли инвестировано  около 45 млн. рублей. 

Расположен  новый сельскохозяйственный рынок  достаточно в удобном месте, особенно для жителей Северо - западного микрорайона, где сегодня проживают  более 100 тысяч курян.  В день открытия здесь собралось много покупателей,  которые  охотно раскупали представленную продукцию:  овощи, фрукты, мясо, птицу, рыбу, молочные товары.  Особенно  споро  шла торговля мясными изделиями. Такой спрос объясняется тем, что они натуральные, не содержат сои и разных добавок. И цены вполне доступные.

- Благоустроенная территория  «Виктории» позволит проводить пользующиеся  популярностью у горожан сельскохозяйственные ярмарки, ярмарки выходного дня, - заметил  мэр города Курска Николай Овчаров. - Таких рынков у нас должно быть 3-4. Следующий планируется открыть в Железнодорожном округе.

Анастасия МИРОЛЮБОВА


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 02-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий