Анатолий Шелепов – человек дела

Если накануне юбилея директора предприятия в редакцию по собственной инициативе обращаются его сотрудники: «Напишите о нашем руководителе», уже сам этот факт говорит о том, что его уважают и ценят. Такой сюрприз решил сделать коллектив ЗАО «Октябрьское ДЭП» своему генеральному директору Анатолию Шелепову накануне его пятидесятилетия.

Уважение – та ценность, которую невозможно купить, его можно только заслужить. Анатолий Вячеславович – человек, достойный уважения. К труду приучен с раннего детства, не гнушался никакой работы. Родился он в селе Будище Большеcолдатского района в семье колхозников. После службы в армии начинал работать в агропромышленном комплексе. Трудолюбие и ответственное отношение к делу вскоре принесли свои плоды: молодой специалист стал директором МП «Чайка», а затем возглавил СПК «Гончарский», ООО «Шанс».

В ЗАО «Октябрьское ДЭП» Анатолий Шелепов пришел в 2008 году. Времени «на раскачку» не было, предприятие как раз выходило на новый виток развития: буквально через год предстояло объединение с Курчатовским ДЭП. С первых же дней новый генеральный директор показал себя человеком дела, решая одновременно организационные и производственные проблемы. Не откладывая в долгий ящик, капитально отремонтировали офис. В обслуживании предприятия находятся дороги, на которых мостов, барьерного ограждения и других дорожных сооружений больше, чем на других участках.

Работа у дорожников хоть и считается сезонной, но передышек в течение года не бывает. С мая по октябрь, работает строительная установка ДС-158 для производства горячих асфальто-бетонных смесей, в дальнейшем применяемых для ремонта автомобильных дорог и благоустройства территорий. А зимой поддерживают их в надлежащем состоянии, борются с гололедом и снегом, обновляют автопарк. А вот при укладке дорог используют новые европейские технологии, благодаря чему повышается качество работы. И производственные показатели постоянно растут: в прошлом году отремонтировали на сумму около 60 млн. рублей, в текущем году планируется освоить более 90 млн. рублей. В ближайшей перспективе – благо­устроить курчатовский участок. С «Октябрьским ДЭП» активно сотрудничают главы администраций поселковых советов, руководители предприятий района и области. Местная власть поддерживает дорожников во всех начинаниях, потому что коллектив не только успешно решает производственные задачи, но и по возможности изыскивает средства на благотворительные цели. Проложить, например, асфальт к дому инвалида Великой Отечественной войны, оказать посильную материальную помощь нуждающимся считают своим долгом.

Коллектив Октябрьского дорожного эксплуатационного предприятия молодой, есть и работники, которые трудятся со дня основания предприятия. Сплав молодости и опыта дает хорошие результаты. И руководитель – профессио­нал с большой буквы, подчеркивают сотрудники. Что особенно важно, они чувствуют его заботу.

– Отметьте, пожалуйста, наш Анатолий Вячеславович руководитель строгий, но справедливый, доступный, к нему всегда можно обратиться с любой проблемой и за советом, – сказали мне при встрече его подчиненные. – А кроме того он воспитал двоих дочерей, большое внимание уделяет двум внучкам. Мы от всего сердца поздравляем его с 50-летием, желаем неиссякаемой энергии, осуществления замыслов и семейного благополучия.

Виктория СВЕТЛОВА
Октябрьский район


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 02-2012

Комментарии пользователей



Последний комментарий