«Чистюля» - команда профессионалов

Есть в  Курской области  компания, услугами которой пользуются крупные государственные и коммерческие организации, банки, ресторанные и гостиничные комплексы, частные лица. Это ООО «Ремотделка».

На рынке услуг она появилась 13 лет назад усилиями женщины, которая долгие годы жила в Прибалтике. Переехав с семьей в Курск,  загорелась желанием создать фирму, которая бы привнесла в жизнь курян красоту и комфорт. И ей это удалось. Знакомьтесь: Ольга Васильевна Матвиенко.

- Ольга Васильевна, сегодня ваш бизнес процветает. Специалисты компании на высоком уровне выполняют весь комплекс  отделочных работ. И не только в областном центре, но и в Железногорске. А с чего все начиналось?

- Первоначально мы специализировались на отделке и ремонте небольших помещений – квартир, коттеджей, офисов. Накапливая опыт в этой сфере, стремились использовать самые передовые технологии и материалы, обучали  персонал  работе с ними. Вот такой вектор развития мы определили для себя, и все эти годы стараемся следовать ему.

- И как это выглядит на практике?

- Одними из первых в Курске  стали использовать декоративные краски, представленные широким спектром фактурных вариантов в нашем салоне-магазине. Здесь  мрамор  и натуральный камень,  «муаровая ткань» и дерево с эффектом светящегося перламутра и многое другое, что делает офис, коттедж красивым и неповторимым. По желанию клиентов проводим колеровку красок. В штате работает  сотрудник, имеющий многолетний опыт создания дизайна жилищных и офисных интерьеров и способный создать современный проект любой степени сложности.

- Основа любого бизнеса – непрерывное развитие.  Небольшая передышка - и тот, кто дышит в затылок, окажется на шаг впереди. Знакомая ситуация? 

- Конкуренция в сфере услуг довольно жесткая. Поэтому, достигнув хороших результатов на старте,  мы приняли решение диверсифицировать бизнес и в 2006 году начали развивать совершенно новое направление – клининг. Это уборка помещений  как завершающий этап ремонтных работ и обеспечение возможности сохранения первоначального вида на долгие годы. Специалисты клининговой компании «Чистюля», используя профессиональную химию и новейшее оборудование, придают коврам, мебели, каменным полам первозданный вид.

- А  много ли желающих воспользоваться услугами «Чистюли»?

- Куряне  не привыкли   прибегать к помощи профессионалов. Домохозяйки, стараясь сэкономить, тратят массу времени и своих сил, чтобы навести порядок в доме.  В магазинах, офисах предпочитают держать в штате  уборщиц за небольшую плату.  Однако это заблуждение, что средства при этом экономятся. Мытье паркетных полов, лестничных пролетов из мрамора или гранита с использованием традиционных моющих средств приводит к их порче и преждевременному износу. Как говорится, скупой платит дважды. Во многих городах России  клининговые услуги уже давно распространены. Приходится ломать устоявшиеся стереотипы. Но, убеждена, это дело времени. Уже сегодня «Чистюля»  становится все более популярной и у курян.

- Ольга Васильевна, в вашем рассказе о компании  постоянно звучит  слово «мы»…

- Мы – это команда профессионалов, слаженный коллектив трудолюбивых и ответственных специалистов в своей сфере деятельности, готовых вместе преодолевать трудности, постоянно учиться новому и быть открытыми для перемен.

Анна АЛЕШИНА


< Вернуться к содержанию

VIP # 01-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий