Витражных дел мастера

Даже XXI век с его компьютерными технологиями и техническими прорывами не отменил этого чуда: взгляни на мир через кусочек цветного стекла, и он наполнится непостижимым волшебством. Наверное, витражных дел мастера чувствуют себя немножко магами.

Впрочем, рассказывая о себе и своем деле, Наталья Авдеева и Алексей Лобынцев не напускают на себя таинственности, охотно поясняя особенности той или иной техники изготовления витража, рассказывают о выполненных заказах без излишнего пафоса, но с закономерной гордостью.

Художественная мастерская «Баккара» существует не так давно, но уже имеет репутацию и преданных заказчиков, понимающих, что витраж - не просто дорогая, но драгоценная деталь интерьера, преображающая и одухотворяющая пространство. Недаром же первые витражи украсили храмы.

Обладая не только хорошим вкусом, но и качественной профессиональной подготовкой (кроме профильного высшего образования и стажировки у лучших мастеров Киева и Москвы), сотрудники «Баккары» вносят собственный вклад в развитие древнего искусства, отважно экспериментируя, комбинируя техники, отыскивая оригинальные пути воплощения замысла.

Конечно, даже самая качественная фотография не способна передать неповторимую игру солнечного луча, проникшего сквозь цветное стекло. Но все же вглядитесь в снимки, призовите в союзники воображение – и вы поймете: с этими мастерами и их творениями непременно надо познакомиться!

Они сумеют сделать ваш дом неповторимым. Витражные окна и световые потолки, перегородки и витражи для мебельных фасадов, потолочные плафоны и светильники, столешницы прекрасны, долговечны, а главное - вы можете быть уверены: нигде не встретите повтора, уникальность гарантирована!

А еще «Баккара» предложит вам невероятно красивые изделия в технике «фьюзинг» (спекание стекла): тарелки, часы, всевозможные интерьерные штучки.

Встреча на международной выставке с итальянскими производителями муранского (венецианского) стекла обогатила мастеров еще одним направлением деятельности - изготовленные ими серьги, подвески быстро нашли признание у требовательных модниц.

Словом, смелые замыслы и мастерское воплощение, полет фантазии и чувство меры, изящество и красота – вот что такое художественная мастерская «Баккара».

8-4712 31-10-38
8-915-512-15-51
WWW.BAKKARA-VITRAGE.RU


< Вернуться к содержанию

красная площадь # 04-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий