Высокий класс!

Автоматизированный автодром для подготовки водителей группы компаний «Антонина» считается лучшим в регионе. Таких автодромов в области просто нет, да и в России – по пальцам пересчитать.

Как известно, российским законодательством установлены жесткие требования к организации подготовки водителей. Пока в заинтересованных кругах спорили о плюсах и минусах нововведений, в ГК «Антонина» сразу взялись за создание требуемой материально-технической базы учебного центра «Южный». Сегодня он считается самым современным в области и соответствует всем требованиям.

Недавно в учебном центре «Южный» побывал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. Он с нескрываемым интересом ознакомился с оснащением учебных классов, отметив высокий уровень организации подготовки водителей. Еще большее одобрение им получил сданный в эксплуатацию год назад автоматизированный автодром. Надо сказать, он принципиально отличается от тех, что имеются в Курске. Одновременно здесь могут ездить до десяти автомобилей, причем в условиях реального городского движения с разметкой, дорожными знаками, светофорами. Все движение автомобилей и действия водителей контролирует автоматика. К тому же экзаменуемые должны выполнить кроме основных дополнительные задания, такие, как проезд регулируемого перекрестка, пешеходного перехода и железнодорожного переезда. По окончании экзамена кандидату на право управления транспортным средством выдается распечатка результатов его маневров на автодроме. Так что сразу видно, сдал он экзамены или нет.

Директор ОАНО «Учебный центр «Южный» Александр Конев, демонстрируя работу автодрома, вместе с тем отметил, что используется он не в полную силу, так как законодательством еще не определены правила приема квалификационных экзаменов в электронном виде. Поэтому не случайно губернатор Александр Михайлов обратился к министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой разрешить проведение пилотного эксперимента по приему квалификационных экзаменов в автошколах Курска до принятия соответствующего федерального закона. Виктор Кирьянов обещал поддержать эту инициативу, подчеркнув ее значимость в решении общей проблемы безопасности на дорогах. Со своей стороны председатель совета директоров группы компаний «Антонина» Александр Дегтярев заметил: «Мы постарались создать комфортные условия для обучения, с особой тщательностью подошли к подбору инструкторов. Уверены, что после обучения в нашем центре на дорогах появится больше хороших, грамотных и квалифицированных водителей».

Андрей ФОМИН


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2010

Комментарии пользователей



Последний комментарий