Эффект блондинки

Жгучая зависть к постоянным героям обложек глянцевых журналов, звездам, обитающим преимущественно в Голливуде, заставляет многих сограждан задуматься о том, что бледно-розовый цвет губ лучше гармонирует не с желто-коричневым, а с иссиня-белым. И они пускаются в поиски рекламы стоматологической клиники, где на первом месте, сверкая типографской краской, стоит слово «отбеливание».

А особо нетерпеливые фанаты белозубой улыбки пытаются отбелить зубы, не покидая пределов собственного дома. Благо всевозможных предложений – отбеливающих ополаскивателей и зубных паст – в доступной продаже предостаточно. Но такого осветления, как правило, недостаточно, да и курс применения весьма долог! Хотя есть примеры. Известный в узком профессио­нальном кругу стоматолог описал случай, когда один из его пациентов всю жизнь чистил зубы, смачивая щетку в растворе обычной трехпроцентной перекиси водорода, и получил превосходный результат. Это тот самый случай, когда терпение и труд все перетрут.

Теперь несколько слов об отбеливании, которое можно получить у специалиста.

Надо сказать, что сами доктора по отношению к отбеливанию делятся на три принципиальные категории. К первой из них относятся те, кто, услышав от пациен- та слово «отбеливание», возопиют: «Ну как можно, это же кислота! Кислота это!» Только вот где, в какой публикации они прочли «про кислоту», это секрет.

Врачи из разряда второй категории скороговоркой предлагают любому клиен-ту отбеливаться так же беззаботно, как парикмахер одеколончик в салоне красоты в прежние времена.

Это, как вы понимаете, крайности.

А вот третья категория врачей… ну об этом сейчас и ниже.

Клиника «Стоматолог» предлагает сочетание «офисного» и «домашнего» отбеливания. Последнее подразу­мевает изготовление и ношение капп с отбеливающим составом в домашних условиях от 3 до 14 дней. Отбеливающим веществом является перекись водорода в невысокой концентрации – 4, 5, 7 процентов.

Отбеливание в «офисе», в отличие от «домашнего», предполагает достижение более быстрого результата. Часто достаточно одного посещения за счет использования повышенной концентрации перекиси водорода: 32–35 процентов. Этот способ сочетается с применением светосильных ламп или лазера. Причем эти приборы не отбеливают зубы, а просто ускоряют окислительное воздействие перекиси водорода. «Офисное» отбеливание лучше всего подкреплять «домашним», так как первое дает быстрое, но нестойкое отбеливание, а второе позволяет медленно, но верно добиться устойчивого эффекта.

Осветленный цвет может стабильно сохраняться в течение двух лет и дольше. Цвет отбеленных зубов будет стремиться к исходному природному, поэтому периодически потребуется повторять неполный – сокращенный курс отбеливания. Это как крашеные блондинки: им не обойтись без обновлений и поправок. Эффект отбеливания невозможно определить заранее, поэтому не следует обещать пациенту конкретного результата. Не все цветовые оттенки одинаково успешно поддаются отбеливанию: желто-оранжевые зубы отбеливаются лучше, чем серые.

Отбеливание не повреждает эмаль. В ней происходят небольшие временные изменения, которые быстро корректируются.

Кстати, самый простой способ отбелить зубы – это принять загар. Ибо только на черном белое ещё белее.

Ваш доктор
Олег ЕВГРАФОВ

г. Курск, ул. Володарского, 56, офис 7.
Предварительная запись по тел. 521-000
www.stomatolog-kursk.ru


< Вернуться к содержанию

VIP # 05-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий