«Мираторг» расширяет свою географию

В начале ноября в Пристенском районе при участии губернатора Александра Михайлова был открыт репродуктор нового свинокомплекса «Пристенский», строительство которого ведет инвестиционная компания «Агропромышленный холдинг «Мираторг».

Согласно подписанному между администрацией Курской области и компанией «Мираторг» в октябре 2010 года протоколу о намерениях на территории области инвестор планировал построить свинокомплекс на 20000 продуктивных свиноматок производственной мощностью 50600 тонн мяса свиней в живом весе в год. Реализация проекта стоимостью 6,3 миллиарда рублей, в том числе 5 миллиардов – заемные средства, предусматривает создание 320 рабочих мест со средней зарплатой 20 тысяч рублей.

Строительство началось осенью 2010 года. И уже в ноябре текущего года в присутствии главы области Александра Михайлова, президента ООО «АПХ «Мираторг» Виктора Линника, депутата Государственной Думы Геннадия Кулика, главы района Александра Евсюкова и руководителей областного АПК в селе Пселец торжественно открыли репродуктор – первую площадку нового свинокомплекса.

Поздравляя пристенцев, губернатор подчеркнул, что за последние годы заметно изменилось отношение государства к селу и людям, живущим и работающим на земле. Открытие нового комплекса стало ещё одним шагом вперед в реализации на территории нашего региона Государственной программы развития сельского хозяйства.

Губернатор выразил благодарность президенту компании «Мираторг» за то, что все обещания и взятые обязательства исполнены в срок и на совесть, область и район получили новое современное предприятие. Это важно как в плане роста производства мясной продукции, так и в социальном аспекте, ведь это сотни высококвалифицированных рабочих мест с гарантированной зарплатой.

Президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник отметил, что возведение нового предприятия в столь сжатые сроки стало возможно во многом благодаря поддержке губернатора, всех областных служб, предприятий Курскэнерго, Курскгаз, Курскавтодор и многих других, которые компетентно и своевременно решали массу сложных вопросов. Благодаря совместной работе удалось реализовать достаточно масштабный проект.


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 05-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий