Школьная история пишется вновь

Пятнадцатое ноября 2011 года войдет в историю Ушаковской средней общеобразовательной школы Курского района как день, с которого начала писаться новая история этого учебного заведения. Завершен ремонт учебного корпуса, и это стало неординарным событием и для педагогов, и для учеников.

Ремонт длился два года и обошелся федеральному и местному бюджетам более чем в 12 миллионов рублей. Зато прежде аварийное здание теперь не узнать.

Праздник с ушаковцами разделили губернатор Александр Михайлов, глава администрации Курского района Владимир Рыжиков, депутат Курской областной думы Александр Кичигин, председатель областного комитета образования и науки Александр Худин, представители районной администрации, руководители базовых школ района.

Поздравляя всех собравшихся, глава области отметил, что теперь 250 мальчишек и девчонок смогут «грызть гранит науки» в новом современном здании, где созданы все условия для полноценной учебы и развития творческих способностей.


Глава региона особо отметил, что областная власть старается действовать по принципу «хорошо помогать тому, кто сам работает и проявляет инициативу». Это касается и сферы образования. К примеру, администрация Курского района из средств муниципального бюджета в 2009-2011 годах на ремонт образовательных учреждений выделила более 24 миллионов рублей. Эти финансовые вливания помогли оснастить Полевской лицей, Клюквинскую и Ушаковскую средние школы новой мебелью. Все районные школы имеют сегодня компьютерные классы, для семи закуплены интерактивные комплексы. Не остаются без внимания дошкольные образовательные учреждения.

Но настоящими именинниками в этот день чувствовали себя воспитанники Ушаковской средней школы, которые не первый год с успехом участвуют в различных соревнованиях и предметных олимпиадах. Эта сельская школа выпустила более 2000 выпускников, 84 из них вышли из школьных стен с золотыми и серебряными медалями.

Как водится, гости приехали на праздник с подарками. Александр Михайлов преподнес новоселам сертификат на 628 тысяч рублей. Эти деньги позволят полностью оснастить компьютерный класс, а библиотеку пополнить новой краеведческой литературой.


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 05-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий