«Сингента»: стратегия стабильных урожаев

Небывалая засуха 2010 года стала хорошей проверкой на прочность для большинства полевых культур, в том числе и сахарной свёклы. И гибриды компании «Сингента» эту проверку с успехом прошли. Тот факт, что эта компания – лидер мирового агробизнеса, не новость для тех, кто серьезно занимается сельхозпроизводством. Удерживать столь высокую планку вот уже более десяти лет непросто, но не в правилах «Сингенты» останавливаться на достигнутых результатах.

Никто не станет отрицать, что основой стабильного производства сахарной свеклы, увеличения выработки сахара является повышение урожайности и качества корнеплодов на основе создания новых, более продуктивных гибридов. Изучение их хозяйственно-полезных признаков – непрерывный, трудоёмкий процесс для селекционеров компании «Сингента». И в этом году, во второй раз став участником Международного сахарного форума, «Сингента» представит результаты серьезных научных изысканий.

В числе тех, кто давно и успешно сотрудничает с компанией «Сингента», – крупные свеклосеющие хозяйства Курской области. В последние годы свеклопроизводство стало для нашего региона приоритетным направлением в развитии растениеводства. За трехлетку значительно расширились площади свекловичных плантаций, производство сладких корней выросло до 2,5 млн. тонн при средней урожайности 330 центнеров с гектара. Это вряд ли стало бы возможным без присутствия на рынке прогрессивных технологий. И в этом сезоне «Сингента» может предложить уникальные разработки прежде всего для свеклопроизводства.

По заявлению аналитиков рынка, стоимость сахарной свеклы в этом сезоне будет напрямую зависеть от качества корнеплодов: основополагающий фактор – выход сахара при переработке. Гибриды, представленные на рынке компанией «Сингента», обладают высокой устойчивостью к засухе, сочетая в себе два высоких показателя: урожайность и сахаристость. В дополнение к данным характеристикам – приспособленность гибридов к различным  срокам уборки. Линейка гибридов компании «Сингента» отвечает всем требованиям современного свеклопроизводства.    

Гибрид Раколта отличает высокий процент сахара и приспособленность к ранним срокам уборки. В 2010 году его можно было бы номинировать на звание лучшего по засухоустойчивости.

Гибрид Расанта обладает высокими технологическими показателями  при переработке и хранении, а также устойчивостью к церкоспорозу и засухе.

Гибрид Волга – сахаристый гибрид интенсивного типа. Обладает высокой толерантностью к корневым гнилям, прежде всего – ризоктонии.

Гибрид СИ Ока – новинка сезона 2011 года! Сочетает высокий уровень урожайности и сахаристости. Приспособлен для ранних сроков уборки. Но главное его достоинство – устойчивость к засухе.

Гибрид Неро отличается улучшенной формой корнеплода и обладает отличными технологическими показателями при возделывании и переработке сырья.

Гибрид Спартак занимает первое место среди испытываемых в ряде хозяйств Черноземья. Это гибрид нового поколения, сочетающий в себе высокий уровень продуктивности, устойчивость к болезням и засухе. Технологичная форма корнеплода позволяет минимизировать затраты при уборке и хранении. Гибрид отличается высоким уровнем сахаристости и большим выходом сахара при переработке.   

Так что засевать плантации семенами «Сингенты» – это не просто идти в ногу со временем к высоким урожаям, но и от года к году повышать уровень рентабельности производства.

Сегодня «Сингента» – гарантия высокого качества и стабильного развития агробизнеса. Именно благодаря богатому ассортименту гибридов, мощной технологической базе и большому научно-исследовательскому потенциалу компания «Сингента» продолжает удерживать лидирующие позиции и уверенно смотрит в будущее.

Олеся КУЗНЕЦОВА


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 02-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий