Эксклюзивная игра на правовом поле

Принимающей стороной инвестиционного юридического форума «Русское поле» впервые стали не только наш регион, но и все Центральное Черноземье, а состав участников мероприятия, как и круг обсуждаемых ими вопросов, не оставляли сомнения в высоком статусе форума. В его работе приняли участие ведущие юридические фирмы России и Украины, иностранные инвесторы, работающие в России, юристы аграрных компаний, представители власти и судейского сообщества.

Работу форума открыл руководитель регионального Курского отделения Ассоциации юристов России Владимир Николаевич Сусликов.

На первой пленарной сессии «Трехсторонний диалог сельхоз- инвесторов, органов власти, консультантов: оптимальные механизмы реализации интересов бизнеса и задач государства в инвестициях в сельское хозяйство» состоялось обсуждение ключевого доклада Ольги Романовой «Новые правила оборота земель сельскохозяйственного назначения». Представители судейского сообщества – председатель арбитражного суда Курской области Наталья Евгеньевна Суходольская, председатель Совета судей Курской области Александр Михайлович Апальков осветили проблемы рассмотрения земельных споров. Исполнительный директор финской компании Mylllyn Paras Пекка Тапио Савела высказал ключевую фразу форума: главное, чтобы инвестору не мешали работать, и для всех участников бизнеса были равные условия.

После жарких дискуссий участники обсуждения пришли к выводу, что только четкое и подробное законодательное регулирование может снизить уровень коррупции и злоупотребление правом.

В ходе работы форума обсуждались факторы, влияющие на инвестиционную привлекательность регионов, правила инвестирования, способы повышения эффективности разрешения судебных споров, способы и методы защиты бизнеса от противозаконных действий правоохранительных и налоговых органов. В итоге была принята декларация, в которой нашли отражение предложения по улучшению инвестиционного климата в России. Этот итоговый документ будет доведен до сведения органов власти, депутатов и общественности.

Мария КОНОРЕВА


< Вернуться к содержанию

крестьянская застава # 02-2011

Комментарии пользователей



Последний комментарий